Однажды вечером в нашем городе…

Нояб 20 2018

DSC07134Однажды вечером в нашем городе…  В пятницу 17 ноября в клубе имени Юрия Спицына прошел турнир по настольным играм среди молодежи Верхней Пышмы. Ребята трех возрастных категорий играли в «Квиксо», «Активити», «Падающую башню», а также решали логические задачки и головоломки.

Среди огромного разнообразия современных игр организаторы соревнований, «Объединение клубов по месту жительства» выбрали игры, в которых можно проявить самые разные способности человека.

В «Квиксо», а это деревянный аналог древнейшей игры «крестики-нолики», успех зависит от внимательности и логики игроков. «Активити» требует не только эрудиции и достаточного словарного запаса, но и креативного мышления, и хорошую долю актерских способностей. В ней нужно за определенное время объяснить противнику значение слова, название фильма или крылатую фразу, не называя однокоренных слов. «Падающая башня» покоряется тому, кто не только аккуратен и точен в движениях, но и может просчитать возможные действия противника, не давая ему сделать удачный ход. Ну, а головоломки и задания на логическое мышление покорялись далеко не всем с первого раза. Алена Барановская, специалист по работе с молодежью клуба «Титаник» подобрала из по такому принципу, чтобы действительно пришлось поломать голову.

Участники в каждой возрастной категории разделились на команды. Каждый игрок выбрал себе одно испытание, а результаты всех членов команды суммировались в общекомандном зачете. Среди младших ребят 10-13 лет лучше всех справились с заданиями воспитанники клуба имени Спицына. В средней возрастной категории отличились парни из «Заставы», выиграв в трех видах турнира. Их старшие одноклубники поддержали ребят и стали первыми в категории 18-30 лет. Второе место в этой категории заняла команда МСК «Исеть», ребята из клуба «Титаник» стали третьими. Призеры получили комплекты новых настольных игр от организаторов и теперь в клубах будет еще больше возможностей интересно и с пользой провести досуг.

Больше фотографий смотрите на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC07138DSC07157DSC07178DSC07217DSC07229DSC07247DSC07287

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!