Зимние Олимпийские игры – главная тема городского конкурса «Я – гражданин России!»

Фев 03 2014

Зимние Олимпийские игры – главная тема городского конкурса «Я – гражданин России!»

DSC05090В  честь самого  знаменательного события  2014 года 1 февраля  прошел ежегодный конкурс «Я - гражданин России», в котором приняли участие молодежь в возрасте  от  14 до 17 лет из четырех клубов  «Объединения клубов по месту жительства», «Алых парусов», школы № 25 и кадетской школы интернат «Юность». Патриотический конкурс состоялся в Верхнепышминском механико-технологическом техникуме «Юность».

Свои знания, творческие способности и сплоченность  продемонстрировали, в ставшем популярным среди молодежи города патриотическом конкурсе,  7 команд по 6 человек в каждой во главе с капитанами.

Перед  началом состязаний  представители Комитета по спорту, туризму и молодежной политике подарили  всем участникам и болельщикам   подарки с символикой «Сочи-2014». А члены жюри пожелали командам  удачи, победы и честной борьбы.

В составе нашего справедливого  жюри: директор МКУ «Объединение клубов по месту жительства» - Шалагина Светлана Владимировна, главный специалист  Комитета по спорту, туризму и молодежной политике – Агапова Роза Равильевна и методист по патриотическому воспитанию МТТ «Юность» - Власова Светлана Вячеславовна.

С первых мгновений и на протяжении всего мероприятия  ребята проявили свою эрудированность и смекалку в области истории Олимпийских игр, отвечая на многочисленные вопросы ведущего.

Для разминки первым конкурсом было домашнее задание – «Живой видеоролик». Командам нужно было представить любой зимний вид спорта, включенный в состав Олимпийских игр. Представления получились очень яркими, оригинальными и веселыми!  Затем командам предстояло узнать российских чемпионов по фотографиям и ответить на вопросы, касающиеся истории Олимпийских игр и столиц, в которых они  проводились в разные годы. Участвуя в отдельном конкурсе, свои честно заработанные  баллы в копилку команды вложили  капитаны. Заключительным состязанием были « Олимпийские дебаты», в которых нужно было высказать свое мнение об Олимпийских играх в лице глав участвующих стран.

Не остались в стороне и болельщики. Они молниеносно отвечали на вопросы ведущего и получали заслуженные призы.

По завершению всех конкурсов команды поднялись на сцену и исполнили гимн Зимних Олимпийских игр Сочи-2014.

Команды-участники вели равную напряженную борьбу, в ходе которой были выявлены победители:    1-ое место в конкурсе достойно заняла команда ПК «Застава», 2-ое место -  ПК «Титаник» и 3-е место - КШИ «Юность».

Это мероприятие с каждым годом все интереснее, и мы приглашаем молодежь всех образовательных учреждений участвовать в нем, чтобы каждый с гордостью мог сказать: «Я – гражданин России!».

Спасибо, за внимание.
Робканова Дарья

DSC05087DSC05090DSC05092DSC05110DSC05111DSC05115

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!