Турслет с олимпийским настроем собрал спортсменов-любителей на Мотаихе

Фев 11 2014

Турслет с олимпийским настроем собрал спортсменов-любителей на МотаихеIMG 9389

Зимний молодежный слет любителей активного отдыха состоялся в субботу, 8 февраля, в районе п. Исеть на горе Мотаиха.

Крепкий мороз, сугробы по пояс и гористая местность стали настоящим испытанием на прочность для четырех команд-участниц. Проверить свои силы в экстремальных условиях уральской зимы решились команды ПК «Застава», ПК «Титаник», семейная сборная «Одуванчик» и «Молодежка» - сборная молодежной организации «Уралэлектромеди» и Молодежного парламента. По условиям, к соревнованиям допускались спортсмены в возрасте от 18 лет. В составе каждой команды 7 человек.

От имени Комитета по спорту, туризму и молодежной политике участников приветствовала ведущий специалист Роза Агапова. Она оценила решимость участников и объявила, что слет посвящен XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.

Надо ли говорить, что такое историческое событие как зимняя Олимпиада в Сочи, не могло пройти мимо организаторов и участников городских туристических соревнований. Тем более, что ее грандиозное открытие состоялось буквально накануне. Поэтому олимпийским духом в этот день было проникнуто каждое испытание, каждый конкурс и каждое состязание.

Пятикилометровая полоса препятствий, по замыслу организаторов, символизировала пять олимпийских колец. Ну а препятствия, которые ждали участников на каждой из семи контрольных точек - один из семи зимних олимпийских видов спорта: лыжные гонки, биатлон, горные лыжи, прыжки с трамплина, санный спорт, бобслей, сноубординг.  

Если команда не могла преодолеть какой-либо из видов спорта, то в качестве компенсации можно было отыграть штрафные очки в дополнительном виде спорта – керлинге. Причем все это необходимо было делать, преодолевая горные подъемы и спуски, на хорошей скорости, поскольку результаты команды оценивались по времени прохождения дистанции. Неудивительно, что при приближении к финишу, несмотря на минусовые температуры, участники каждой команды в буквальном смысле «дымились» от жара и пота...

К счастью, здесь их ждал костер и горячий обед, который приготовили для них заботливые костровые. Со стороны жюри старания поваров тоже не могли остаться не отмеченными. Их мастерство оценивалось в конкурсе каши и песни.

По итогам всех испытаний в этом году сильнейшей стала команда ПК «Застава». С небольшим отставанием в очках второе место завоевала команда ПК «Титаник», третье – неугомонная семейная сборная «Одуванчик».

Милана Чупракова

IMG 9389WKeQGdR2cAoturslet4 0IMG 9372

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!