Шахматный турнир памяти Ю.Е.Спицына

Фев 10 2014

Шахматный турнир памяти Ю.Е.СпицынаIMG 00491

Второй шахматный турнир среди воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования детей ГО Верхняя Пышма, посвященный памяти Ю.Е.Спицына, в честь которого назван один из подростковых клубов нашего города, состоялся в ПК «Мечта».

Участниками его стали шахматисты из подростковых клубов  «Мечта», им.Спицына и школы №2. Не смогли участвовать в турнире по уважительной причине  воспитанники МДЦ «Алые паруса».

Тем не менее,  это не отразилось на общем уровне соревнований. Ребята уже не раз встречались в шахматных поединках на разных соревнованиях и их спортивный уровень, по словам главного судьи Ильенко С.Н. , заметно повышается. Так, можно говорить уже о появлении лидера – Лукова Вячеслава, который с замечательными результатами становится победителем в своей возрастной категории практически на всех соревнованиях по шахматам. Вот и на прошедшем турнире среди мальчиков 10-14 лет он вновь стал победителем, 2место у Лекомцева Андрея (ПК им.Спицына), 3е место занял Перецветов Данил. В категории 7-9 лет у мальчиков первым стал Углов Арсений, 2й – Агафонов Георгий, 3й – Пономарев Евгений; все из ПК «Мечта». У девочек победила Жукова Ульяна, на 2 месте – Ибрагимова Диана, на третьем – Орлова Антонина. Девчонки тоже все «мечтательницы».

Призы лучшим шахматистам предоставлены МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодежной политике».

Организаторы турнира – МКУ «Объединение клубов» поздравляют всех ребят, участников турнира, с хорошими результатами и желают всем удачи в следующих жарких поединках за шахматной доской. А турнир организаторы решили проводить ежегодно в рамках месячника «Защитника Отечества», храня память о наших славных верхнепышминцах, погибших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.