Все на турнир алтимату «LoveUltimate 2014»!

Фев 13 2014

Все на турнир алтимату «LoveUltimate 2014»!логотип

15 и 16 февраля 2014 г. пройдет ежегодный всероссийский зальный турнир по алтимату «LoveUltimate 2014», посвященный Дню всех влюбленных.Федерация летающих дисков Свердловской области уже в пятый раз организует данное мероприятие, чей растущий масштаб удивляет с каждым годом.

В этот раз наш регион посетят спортсмены из 8 городов России: Омска, Перми, Челябинска, Уфы, Барнаула, Вологды, Казани и Санкт-Петербурга. За первые места, а также за приз «Дух игры» поборются 18 команд. Местом проведения мероприятия вновь станет Дворец спорта УГМК.

Алтимат-фрисби стремительно набирает популярность. Каждый год ряды «алтиматчиков» пополняются новыми игроками.  Такой рост интереса не удивителен:    8 февраля 2013 г.Минспорта РФ приняло решение о включении флаинг диска во Всероссийский реестр видов спорта. Теперь алтимат, флаббер-гатс и другие игры с летающим диском  признаны официальными видами спорта. Можно с гордостью отметить, что пришедший к нам с Запада новый вид спорта прочно обосновался в России.         

На самом турнире Екатеринбург представит перспективный игровой клуб «Катюша», не раз занимавший призовые места в региональных и всероссийских соревнованиях по алтимату.Средний возраст команды: 20 лет. Среди игроков очень много школьников и студентов вузов Екатеринбурга.

До сих пор уверены, что фрисби – это просто «покидать тарелочку»? Приходите! Мы покажем вам настоящий профессионализм и захватывающую командную игру!

Место проведения: Дворец спорта УГМК, г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15.

Время: 15 и 16 февраля с 10.00 до 19.00. Финалы – 16 февраля в 14:00

Вход свободный.

Страница турнира ВКонтакте:  http://vk.com/love_ultimate_2014

Организация турнира проводится Федерацией Летающих Дисков Свердловской области при поддержке системы приёма платежей «Фрисби», Российским производителем летающих дисков =Aerocker= и интернет-магазинаЕкаГам.

фотография

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!