Городской конкурс-смотр юнармейских отрядов стартовал в Верхней Пышме

Фев 21 2014

Городской конкурс-смотр юнармейских отрядов стартовал в Верхней Пышме

 QOXU1FYqXgUЮные, яркие, сплоченные и сильные ребята пришли соревноваться на традиционный городской конкурс-смотр юнармейских отрядов «Аты – баты, шли солдаты», который состоялся  в рамках месячника защитника Отечества в МТТ «Юность».

Директор МТТ «Юность», Виталий Лобастов, заметил, что складывается некая традиция проведения таких патриотических мероприятий на базе техникума, и заявил, что всегда готов принять гостей. И он, конечно же, рад таким тёплым встречам!

По мнению главного редактора газеты «Красное Знамя», Протасовой Людмилы Анатольевны, наши юные «бойцы» приобретают хорошие навыки на мероприятиях  такого рода, ведь здесь отрабатывается строевая подготовка, готовность в любую минуту прийти на помощь другу-товарищу, формируется боевой дух и любовь к Родине.

 -Они настоящие защитники Отечества! Наша гордость и надежда на лучшее будущее,- поделилась своим мнением Агапова Роза Равильевна,  главный судья соревнований. Она несказанно рада тому, что количество участников растет!

Продемонстрировать свои умения и знания собралось 7 команд: школа № 2, школа № 25, КШИ «Юность», ПК «Застава», МТТ «Юность»  и военно-патриотические клубы «Исеть» и «Витязь».

В конкурсе «Костер дружбы» участники представили свои визитные карточки. Конкурсанты достойно выступили и показали себя с лучшей стороны! Пели песни под гитару, показывали красочные видеоролики и фрагменты видеофильмов, рассказывали о своих достижениях.  Самые запоминающиеся и наполненные эмоциями выступления оказались КШИ «Юность» и ПК «Застава». Весь зал смотрел с замиранием духа на боевое показательное выступление каратистов «Заставы». А воспитанники кадетской школы  станцевали изящный танец полонез с представительницами прекрасного пола. Эти команды и стали победителями первого конкурса.

«Статен в строю, силен в бою» - один из самых интересных конкурсов. Здесь  отрабатываются навыки строевого шага и одиночных строевых приемов без оружия. Настоящий  мастер-класс показали кадеты! Остальные участники старались не отставать от них и тоже достойно выступили.

Вот где нужно применить все свои медицинские навыки – конкурс «Если ты остался один на один с пострадавшим». Готовность помочь раненому, способность правильно оказать первую медицинскую помощь и умение не запаниковать в любой ответственный момент - всё это очень важно для каждого в наше время! Компетентные судьи строго следили за правильностью действий ребят.  ПК «Застава» не было равных в этом конкурсе!

В конкурсах «В здоровом теле - здоровый дух» и «России верные сыны» участники приложили максимум своих усилий и знаний! В одном конкурсе ребята старались показать свою силу, выносливость и выдержку, а во втором продемонстрировать свои знания о Героях Советского Союза, Российской Федерации, знамен Вооруженных Сил и истории. Чтобы запомнить все это, нужно быть настоящим патриотом и прекрасно знать историю своей страны, поэтому все команды были готовы к этому конкурсу по максимуму.

После всех конкурсов и состязаний состоялся самый долгожданный и сладостный момент – это награждение победителей, призеров и участников.

Результаты честной и ожесточенной «борьбы» таковы: 

В своих категориях самыми сильными оказались  команды ПК «Застава» и воспитанники КШИ «Юность»!

II место завоевали: техникум «Юность» и патриотический клуб «Витязь»!

Почетное III место заняли команды ПК «Исеть» и Школы № 25!

Также специальный приз от газеты «Красное Знамя» получил Погадаев Иван за звание лучшего командира!

Каждый должен любить свою Родину и быть патриотом своей страны! Наши участники являются самым лучшим примером для всей молодежи. На них стоит равняться!

Молодцы! Так держать!

Робканова  Дарья

DSC053428xt8iN308WsQOXU1FYqXgUDSC05379DSC05423

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!