И вновь на «Тропе разведчика» встретились юные патриоты нашего города

Фев 28 2014

И вновь на «Тропе разведчика» встретились юные патриоты нашего городаtropa5

25 февраля на горе «Динамитка» прошла всеми любимая городская военно-спортивная игра «Зарница» и военизированная эстафета «Тропа разведчика», проводимые в рамках месячника Защитника Отечества.

Несмотря на погодные условия, желающих показать свою спортивную и военную подготовку было достаточное количество! В этой игре приняло участие 11 команд из подростковых клубов, военно-патриотических клубов, школ и кадетской школы–интернат.

Вначале таких знаменательных соревнований прошел смотр строя и песни команд. Все участники достойно показали свои умения и навыки! Конечно же своим выступлением выделилась команда КШИ, но и остальные команды-участники не так сильно уступили им в этом.

На эстафете «Тропа разведчика» соревнующимся командам предстояло множество испытаний, с которыми они превосходно справлялись! Благодаря такой обширной пропаганде патриотического воспитания среди верхнепышминской молодежи, ребята умеют качественно разбирать и собирать автомат Калашникова, точно стрелять из пневматического оружия по мишеням, правильно использовать  костюмы ОЗК и противогазы, которые помогут в случае химической угрозы, молниеносно и без лишней паники помогать раненому товарищу и досматривать грузовик, аккуратно работать с миноискателями. Что и понадобилось им, участвуя в этой эстафете. Все ребята продемонстрировали свою смекалку, упорство и выносливость.

Веселые, дружные, сплоченные и счастливые ребята прибегали на финиш, заканчивая проходить все этапы эстафеты, где их ждал традиционный обед армейцев на полевой кухне. Ароматная вкусная каша и горячий чай быстро восстанавливали силы нашим участникам!

В игре «Зарница» ребятам необходимо было преодолеть все препятствия и первыми завладеть олимпийским флагом. В этой нелегкой, но интересной борьбе первой оказалась команда ПК «Застава»!

В этих честных военизированных спортивных соревнованиях одержала победу команда КШИ «Юность»!  2-ое место завоевала команда ВПК «Исеть» и почетное 3-е место -  ПК «Застава»!

Итак, подводя итоги, можно сказать, что такого рода мероприятия с каждым разом приобретают всё большую популярность среди молодежи ГО Верхняя Пышма! А это значит, что растет достойное поколение с высоким духом патриотизма.

Всем участникам большое спасибо. А так же выражается большая благодарность организаторам мероприятия, а также руководителям команд участников, за отличную подготовку ребят, и конечно, солдатам, за помощь в организации мероприятия и за кашу!

Робканова Дарья. 

tropatropa2 0tropa4 0tropa5

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!