Трудные победы Первенства

Март 04 2014

Трудные победы ПервенстваDSC05511

В предпоследний день зимы на корте МАУ «СК «Металлург» было не протолкнуться! В финальных поединках открытого Первенства ГО Верхняя Пышма по хоккею с шайбой среди команд подростковых клубов в сезоне 2013-2014 г.г. встречались друзья-соперники из клубов «Застава», «Дружба», «Исеть» и дворовых команд «Факел» и «Надежда».

Родители хоккеистов были самыми яростными болельщиками своих чад, пришли «поболеть» за своих  и приятели юных хоккеистов. Главный судья Первенства и тренер большинства команд – Акмалутдинов Роман Григорьевич, со скамейки запасных по ходу игры давал самые ценные указания своим мальчишкам, казалось, что он готов разорваться, лишь бы его ученики показали достойную игру и обязательно победили бы… все! Но, как известно, побеждают сильнейшие! Три зимних месяца, практически каждое воскресенье, на ледовых площадках Верхней Пышмы проходили жаркие хоккейные матчи. Право завоевать титул сильнейшей команды города давалось самым смелым, организованным, выносливым, мгновенно понимающим друг друга.

И ими - сильнейшими, уже в прошедшем зимнем сезоне, стали команды:

старшего  возраста:

1м – «Элем-Застава»

2м - МСК «Исеть»

3м – «Дружба»

среднего возраста:

1м – «Элем»

2м – «Дружба»

3м – «Искра»

младшего  возраста:

1м – «Элем»

2м – «Искорка»

3м – «Пингвины».

Лучшими игроками  Первенства признаны:

«лучшие вратари» - Александров Данил, Пермикин Никита, Чемакин Владик;

«лучшие нападающие»- Аляев Артем,  Гатауллин Егор, Гусев Павел;

«лучшие защитники» - Герасимов Алексей, Аляев Глеб, Дряхлов Евгений.

Победителям и призерам Первенства были вручены личные медали, лучшие игроки заслуженно получили от организаторов Первенства грамоты и сувениры - «золотые» фигурки хоккеистов, а команды, завоевавшие первые места в своих возрастных категориях, были награждены кубками!

Счастливых мальчишек с заслуженными трофеями, как настоящих «звезд», фотографировали еще более счастливые родители и только милые малыши, глядя на красивые кубки, недоумевали:  «Почему мне не дали кубок?..» Мы верим, что из них вырастут настоящие мужчины, для которых победа на Олимпийских играх станет делом чести! Вперед, будущие Олимпийцы!

Организаторы Первенства признательны дирекции МАУ «СК «Металлург» и МАУ «Ледовая арена имени Александра Козицына» за помощь в организации и проведении Первенства, а МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодежной политике» - за предоставленные призы.DSC05474DSC05486DSC05511

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!