Традиционный осенний слет «День туриста – 2021»

Окт 08 2021

7q5SSEgDiDMТрадиционный осенний слет «День туриста – 2021» прошел на горе Мотаиха в минувшие выходные. Традиционно, это мероприятие проходит шумно, весело и интересно. Не были исключением и эти октябрьские деньки.

В субботу побороться за звание лучших туристов пришли 11 команд -представители молодежи в возрасте 18-35 лет. Это представители колледжа им. Ползунова и технического университета УГМК, предприятий и организаций, клубы по месту жительства, а также в борьбу за звание лучих туристов включились «Родители Спартака», дети которых посещают футбольную секцию в клубе им.Феофанова.

Программа слёта включала в себя этапы по командообразованию, где появились и новинки от организаторов: неподдельный вострого вызвал этап «Осенний керлинг», где участник спускался на бублике, а члены команды с помощью швабр помогали проехать ему как можно дольше.

В этапе «Знания туриста» кроме туристских узлов, растений и грибов, предлагалось узнать минералы и породы, что также вызвало интерес у частников. В туристической полосе препятствий команды спускались на жумаре и шагали по подвесной тропе. Со спортивным ориентированием справились все команды, удачно найдя все контрольные пункты.

Суммировав результаты всех этапов, жюри определили победителей, им стали ребята из клуба «Застава», серебро у команды клуба «Титаник», 3 место у команды «Бродяги» из Технического университета УГМК.

Лучшее блюдо на конкурс туриста-повара представили «Крутые бобры» из Верхнепышминского филиала УГК им. И.И.Ползунова, а в конкурсе на лучший бивак победу одержала Молодёжная организация АО «Уралэлектромедь», которая ярко обустроила свое походное место. В конкурсе на лучшую песню не было равным команде «Неосень» из управления физической культуры, спорта и молодежной политики, которая подошла к нему как всегда креативно: были учтены все детали, включая яркие эмблемы и одежду исполнителей.

Первый день завершился, но долго ещё не гас огонек костра и не стихали песни под гитару на биваках туристов.

Воскресное утро встретило участников прохладным ветром и даже мелким снегом, но это не остановило пыл юных туристов, которые соревновались в категориях 12-14 и 15-17 лет.

Участники с легкостью преодолевали все этапы, хватило времени у них и на традиционный привал с гречневой кашей и горячим чаем. В категории 12-14 лет лучшими стали «Исетские туристы» из МАОУ СОШ № 7, второе место у дружной команды клуба «Застава», третье- у команды «Эдельвейс» из МАОУ СОШ № 1. Ребята из клуба им. Спицына представили на конкурс туриста-повара запеченную на костре тыкву – королеву осени, а также полезный облепиховый чай с запеченными яблоками, за что и заслуженно обрели победу. В биваке военно-патриотического отряда «Гордый» развернулся целый туристический лагерь. В нём под руководством полковника Алексея Старовойтова все было по-военному четко и понятно, определены зоны для совместных дел. Старания отряда были оценены жюри призом за 1 место в категориях «Лучший бивак», стали ребята лучшими и в конкурсе туристической песни.

В категории 15-17 лет лидерами стали «Исетские ребята» из МСК Исеть, серебро у «Заставы», 3 место у ребят из «Титаника». В конкурсе туриста-повара лучшими стала команда МАУ ДЮЦ «Алые паруса», представившая съедобный туристический пейзаж, лучший бивак у команды «Энергия» клуба «Мечта», а в конкурсе туристической песни победила команда
клуба «Застава».

Осенний туристический слет прошёл на «Ура», оставив после себя множество приятных воспоминании и впечатлений. По признанию участников, это были одни из лучших выходных осени!

 897t806sOw4

evpRNp6ShMg

iNo zwB914U

P9QiRQNOHFs

V7JN o8F pA

VH3wJhe2UPY

Все новости


При использовании материалов МАУ МП МЦ «ОБЪЕДИНЕНИЕ КЛУБОВ» ссылка на сайт обязательна!