Праздник для всех!

Июнь 03 2015

DSC 0381Праздник для всех! 

1 июня–День защиты детей. Любимый праздник для всех.  Взрослые любят этот день за то, что по календарю наступило лето. Дети  любят его за то, что во всех городах и поселках проходят праздничные, добрые и веселые  мероприятия.

Наш город не стал исключением. В первый день лета состоялся традиционный XXII фестиваль клубов по месту жительства «Знай наших!».  Его организаторами выступили  муниципальное автономное учреждение «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».

Всего в фестивале приняло участие более 400 человек, которые представляли десять клубов по месту жительства всего городского округа Верхняя Пышма.  Дружно, весело и интересно прошло мероприятие! Для каждого нашлось любимое занятие!

Праздник состоял из трех частей:  спартакиада,  выставка декоративно-прикладного творчества и концертно-развлекательная программа  на площадке экстремальных видов спорта около ледовой арены.

На стадионе «Металлург» прошла традиционная спартакиада,  которая началась торжественным шествием-парадом участников. Парад клубов возглавил Погадаев Иван, инструктор по спорту, воспитанник клуба «Застава». Именно ему было поручено внести на стадион флаг с логотипом «Объединения клубов». После поднятия флага Российской Федерации XXIIфестиваль клубов по месту жительства «Знай наших!» директор МАУ «ЦРМ «Объединение клубов» Светлана Владимировна Шалагина объявила открытым.

Под  дождем, который то и дело пытался испугать всех участников раскатами грома и молниями, клубники соревновались в девяти видах спорта: футбольный фристайлинг, стритбол, пионербол, дартс, серсо, гиревой спорт, челночная эстафета, шашки и метание мяча.

По итогам общего  зачета 1-ое место заняла команда молодежно-спортивного комплекса «Исеть», 2-ое место – клуба «Дружба» и  третье -  «Застава».

Тут же на стадионе была организована городская выставка работ воспитанников декоративно-прикладных студий и кружков клубов «Дружба», им.Спицына и «Кедр». Все желающие могли увидеть, на что способны умелые ручки  наших воспитанников!

В парке экстремальных видов спорта (рядом с Ледовой ареной) одновременно проходил яркий, веселый и красочный фестиваль. Вначале, всем участникам предлагалось несколько видов спортивных и интеллектуальных конкурсов, где каждый смог бы проявить себя и заработать необходимое количество жетонов для обмена на веселые и прикольные призы.  Среди предлагаемых призов  были представлены аквагрим, плетение косичек и создание «Древа клубов». Из призов можно было «заработать» на мягкую игрушку,  блокнот или значок с логотипом «Объединения клубов».

Церемония награждения победителей и участников спартакиады, активистов клубов, проявивших себя на мероприятиях и соревнованиях в течение года,  прошла торжественно и эмоционально. Все активисты, лучшие спортсмены каждого клуба получили в награду за свою работу в течение года скульптурный знак «Лучшему из лучших!». Такой молодежи в нашем городе – 110 человек!

Каждый клуб получил свой особый, индивидуальный подарок!

А благодарностью от клубов стали зажигательные выступления – танцы и веселые рифмованные кричалки!

Удивительным и неожиданным был финал фестиваля, на котором  молодежь «Заставы» блеснула задорной кадрилью – вот она настоящая, нашенская, верхнепышминская молодежь! Красавцы! Умницы!

Завершился  фестиваль «Знай наших!» традиционным  мороженым  и сладостями от меценатов! Благодарим всех!

Все фоторгафии с мероприятия можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC 0381CAM01807CAM01769DSC 0432DSC 0497DSC 0539DSC 0555DSC 0559

 

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!