Праздники, которые всегда рядом или все дети – наши!

Июнь 05 2015

DSC04886Праздники, которые всегда рядом или все дети – наши! Проект «Праздники двора» реализуется в нашем городском округе уже четвертый год. За это время география проекта значительно расширилась – к традиционным площадкам Мичурина 2а, Уральских рабочих 43, Машиностроителей 2/2а и Калинина 37а прибавились площадки Восточного поселка, на ул. Юбилейной 26/26а и Мичурина 10а, б. Воспитанники и специалисты клубов «Застава», «Исеть», «Титаник», им.Спицына  и «Досуг» подготовили интересные программы праздников.

Вчера вечером (4 июня)  во дворе по улице Юбилейная 26/26а (да-да, после дождичка в четверг!) прошел очередной «Праздник двора!». Для нашей страны подобные праздники  скорее исключение, чем правило и мы гордимся тем, что наш город среди первых, кто подержал и продолжил традицию этих замечательных, «советских» праздников.

Клуб им. Спицына подготовил спортивно-развлекательную программу с элементами маскарада для детей и жителей двора по улице Мичурина 10/10а. Волонтеры и активисты пришли на праздник в костюмах и париках! Завершить образ помог сценический макияж, который умело выполнила руководитель клубного формирования «Умелые ручки» , профессиональный художник Файзрахманова Гульнара Идиатуловна.

Мальчишки в образе клоунов, девчонки с кошачьими ушками, и другие персонажи в масках и париках наперегонки состязались в эстафетах «Веселые старты», отгадывали загадки, участвовали в играх на сообразительность. Завершили праздник песни под гитару.

В поселке «Исеть» кроме веселых игр и состязаний, воспитанники клуба высадили аллею саженцев. Яблоня, рябина, калина, жасмин и сирень – теперь будут им добрыми соседями!

Сам праздник во дворе прошел насыщенно и весело. С песней Юрия Антонова «Под крышей дома твоего» ребята объединились в две команды - «Пятачков» и «Чайников» и праздник начался! Организаторы подготовили для детей игры с мячом и скакалкой, метание дротиков, перетягивании каната и даже запуск воздушного змея! Смех, радость, спортивный азарт заполнили всю  площадку. Долгое время команды шли в ничью и только в последнем состязании победу одержали «Пятачки», они и стали победителями. Поддерживали ребят на празднике бабушки и дедушки, младшие братья и сестры, вечно занятые мамы и папы,  а также все неравнодушные люди.

В июне праздники во дворах будут проходить еженедельно. Уже порадовали жителей Восточного района клуб «Титаник», праздник  состоялся во дворе дома на Энтузиастов 2. Настоящая Пеппи Длинный Чулок  играла с ребятами в «Цепи кованные…». Весь  вечер дети на площадке играли, бегали наперегонки, отгадывали загадки. Стоит ли говорить, что дети были в восторге?!

Жителям двора по улице Юбилейная 26/26а очень повезло. Клуб «Застава» подготовил для них игры, конкурсы и даже танцевальные номера! Вооружившись мячами и ракетками, шариками и загадками, специалисты клуба динамично и интересно провели праздник. Неудивительно, ведь именно «Застава» возродила замечательную традицию «Праздников двора» в нашем городе!

Скучных и равнодушных в этот вечер замечено не было!

Жить дружно, весело и спортивно можно в каждом дворе. Приглашаем всех желающих на праздники, которые мы проводим для всех!!!

11 июня – двор по ул. Калинина 37/37а

18 июня – двор по ул. Мичурина 2а

25 июня – корт по ул. Машиностроителей 2/2аDSC04332DSC04574DSC04886DSC04005DSC04040DSC04192

DSC03984

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!