Переполох в моем спортивном дворе

Окт 21 2015

9-1Переполох в моем спортивном дворе Октябрьским субботним днем шумная ватага ребятишек самого разного возраста появилась на детской площадке во дворе дома №2 по ул.Мичурина. Звонкий смех, крики, песни и яркий спортивный инвентарь быстро привлекли внимание жителей соседних домой, детей, мамочек с малышами и просто прохожих. Организовали этот веселый переполох специалисты клуба «Застава», который располагается неподалеку, а мероприятие, вызвавшее всеобщее внимание, называется «Веселые старты».

Подобные спортивные праздники нередко проходят в различных уголках нашего города и являются частью программы «Мой спортивный двор», организованной «Объединением клубов по месту жительства».

Вот и в этот раз «Веселые старты» зашумели, заиграли, запрыгали. Конкурсы оказались на редкость забавными и интересными. Уже первый из них вызвал бурю эмоций у участников: две команды соревновались за звание «самой сильной», а выяснить, кому же так назваться организаторы предложили… с помощью санок-«ватрушек». Все участники по очереди тащили на «ватрушках» друг друга, соревнуясь в силе и скорости. Болельщики шумно поддерживали своих друзей. Легкий осенний снежок, покрывший траву облегчал задачу юным спортсменам. Еще один «зимний» вид состязаний – гонки на лыжах. Нужно не просто проехать на лыжах по траве, припорошенной снежком, а перемещаться, поочередно поднимая лыжи с помощью ремней. «Торопиться надо медленно» - эта поговорка как нельзя лучше была продемонстрирована в этом конкурсе.

Следующий конкурс выявил самую ловкую и дружную из команд. Для этого понадобилась сплоченность и слаженность действий всех членов команды. На скорость ребята проходили дистанцию, перемещаясь из обруча в обруч одновременно всей командой. Старшие поддерживали и направляли младших, а те, в свою очередь, старались не подвести.

Очень много желающих вызвалось поучаствовать в «битве» мячами. Здесь каждый выступал сам за себя. Игроки распределились по парам примерно равной весовой категории. Победителем становится тот, кто столкнет мячом соперника в «пропасть», выбив его из круга. И мальчики, и девочки, с азартом предались этой спортивной забаве, а болельщики до хрипоты поддерживали каждого из участников. Такое действо на виду у всех не могло оставить равнодушными никого. То и дело появлялись новые ребята,  самых маленьких приводили родители. И многие, присмотревшись, включались в соревнования.

Заведующая клубом «Застава» Ирина Владимировна Зинова и педагог Елена Александровна Барановская наравне с детьми принимали участие в конкурсах, показывая мастер-класс. Их энергия и фантазия, поддержанная молодежью, задали тон всему мероприятию.

Много разнообразных конкурсов было проведено в тот день, но, безусловно, самой веселой и самой запомнившейся, оказалась игра в лапту. Причем битой служила самая обыкновенная метла. На этот раз команда мальчиков соревновалась с девчоночьей сборной. Оказалось, что попасть метлой по мячу – это не такая уж простая задача. Каждый удар сопровождался взрывом хохота или криками одобрения. Страсти накалились до предела, и для того, чтобы выявить победителей, пришлось назначить пенальти. Мастерство мальчиков обращаться с мячом противостояло сплоченности девчонок. В итоге шумной и веселой баталии, мастерство все-таки одержало верх, выиграли ребята.

Все участники этих по-настоящему «веселых» стартов были награждены сладкими призами, но главным итогом соревнований, конечно, оказались чудесное настроение, заряд бодрости и радости на ближайшие выходные. И, конечно, эти соревнования были не первыми, и, далеко не последними. До новых встреч!45-1156-16-118-189-19123

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!