«Титаник» снова в строю!

Окт 23 2015

SAM 7075«Титаник» снова в строю! Долгожданное и радостное событие произошло 16 октября в микрорайоне «Восточный». После капитального ремонта вновь распахнул свои двери клуб «Титаник».

Более 2,5 месяцев продолжался ремонт. За это время заново оштукатурены и покрашены стены и потолок, полы полностью заменены и залиты специальным резиновым покрытием для спортзалов, установлены новые окна и двери. Также в клубе появился еще один санузел, добавлены 2 душевые кабины. Очень важно, что теперь помещения соответствуют требованиям и нормам «Роспотребнадзора».

Своего часа «Титаник» ждал давно: более 15 лет  ремонт здесь проводился лишь частично, собственными силами, благодаря огромному энтузиазму сотрудников клуба. Теперь же подвальное помещение (а площадь клуба около 500 квадратных метров)  радует глаз своим новым обликом. Администрация города, Комитет по спорту, туризму и молодежной политики ГО Верхняя Пышма выделили более миллиона ста тысяч рублей на ремонт клуба.

И вот, наконец, наступил торжественный момент. Разноцветные шары и плакаты, радостные лица ребят, улыбки, поздравления гостей и волнение организаторов праздника смешались у дома № 32 по улице Сергея Лазо. Перерезать символическую красную ленту доверено почетным гостям - Председателю Комитета по спорту, туризму и молодежной политике города Якову Зобнину и директору Центра по работе с молодежью «Объединение клубов» Светлане Шалагиной.  Под дружные аплодисменты ребят «Титаник» (к слову, название клуб получил от настоящих «Титанов» - спортсменов, занимающихся пауэрлифтингом) распахнул свои двери.

Яркое действо открытия клуба получило название «Восточный экспресс» и погрузило всех участников и гостей праздника в атмосферу ретро-поезда. Улыбчивые проводницы встречали «пассажиров» и приглашали их посетить импровизированные «вагоны». В каждом из них была своя изюминка: через вагон «Стоп-эрудит», ответив на вопросы викторины, ребята попали в вагон-ресторан где их ждало шоколадное фондю, затем все проследовали через «Вагон-аттракцион» в музыкальный салон, где развернулось действие мюзикла «Титаник-рандеву». Организаторы праздника устроили шоу-импровизацию, в котором могли принять участие и зрители. Зал с удовольствием включился в дело. Ребята дружно пели, танцевали, тут же освоив несложные движения под руководством педагога по танцам Ольги Лощиловой. Ну, и, конечно, не обошлось без подарков. Ребята из других клубов города подготовили яркие выступления, а зрители с восторгом благодарили их аплодисментами. Бурю восторга вызвал шуточный номер «Бабушка и хулиган», исполненный ребятами-каратистами из клуба «Застава». Атмосфера в зале царила праздничная и веселая. Долго еще звучал смех и слышались оживленные голоса. Праздник завершился, но жизнь в клубе только начинается.

По всеобщему мнению, коллектив «Титаника» очень дружный. В нем прекрасно уживаются молодость и опыт, взаимоотношения очень теплые, доверительные, каждый готов всегда прийти на помощь. Более 15 лет работает в клубе Оксана Карловна Безрукова, она бессменный руководитель «Игротеки», любимица детей и взрослых. «Наша «душа», - говорят о ней коллеги. Уже 10 лет работает в клубе инструктор по пулевой стрельбе Юлия Горячкина. О каждом из тренеров, руководителей клубных формирований можно сказать много добрых слов. Случайных людей здесь нет, все работают с полной отдачей. Ребятам нравится такая атмосфера и они не только занимаются с удовольствием сами, но и приводят в клуб младших братьев и сестер. «Нам повезло, что рядом с домом есть такой клуб», - сказала Лика Рюмина, воспитанница секции парусного спорта. «Занимаюсь в секции уже 4 года, а теперь и моя сестренка-первоклассница Аня тоже ходит в клуб вместе со мной».  Ребята любят своего тренера, Александру Герасимову, а та, в свою очередь, гордится своими воспитанниками. Двое из них стали призерами Первенства УрФО по парусному спорту.

На сегодняшний день в клубе работают пять спортивных секций: пауэрлифтинг, футбол, пулевая стрельба, парусный спорт и совсем недавно появилась секция волейбола. Студия танца «Шаг вперед» собрала самых талантливых девчонок округи, а теперь и для взрослых открылось новое направление «Фитнес-латина». Клуб ждет новых членов, ведь набор в секции еще продолжается, благо теперь здесь созданы более комфортные условия.

«В клубе стало гораздо светлее и уютнее», - говорит его директор Лилия Шабанова.  «Теперь мы строим планы на будущее: хотелось бы приобрести новые тренажеры, установить вентиляцию, расширить помещение и открыть дополнительные секции и кружки. Мы мечтаем о том, чтобы жители поселка «Восточный» чувствовали, что клуб - это центр творческого и спортивного развития».SAM 662724568SAM 7075

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!