Зимняя сказка в «Восточном» районе

Янв 15 2016

DSC03518Зимняя сказка в «Восточном» районе Морозово шествие прошло по улицам микрорайона “Восточный» накануне Нового года. Пестрая многолюдная процессия под руководством зеленовласой Кикиморы и пикантной красотки Яги двинулась от клуба «Титаник» по направлению к корту «Уралредмет». По дороге они устраивали шумные игрища и состязания, привлекая внимание прохожих и жителей соседних домов.

Дело в том, что Дед Мороз издал Указ, в котором велел окрестным жителям выбрать для встречи Нового года Снегурочку, самую лучшую из достойных. Да чтобы прошла она испытания различные: команду собрала дружную, сильную, да эрудированную. Вот и вступили Баба Яга с Кикиморой в борьбу за звание Снегурочки. Ребята из «Титаника» взялись помочь им в этом нелегком деле. Вот и пришлось проявить им все свои качества лучшие -  ловкость и хитрость, силу и смекалку, храбрость и обаяние. Дед Мороз помогал им всячески, погоду установил волшебную – снежок подсыпал хлопьями, деревья одел в наряды сказочные, метелицу усмирил.

Немало пришлось потрудится претенденткам на звание высокое. Уж и состязались они со своими помощниками в конкурсе «Карачуновы подножки» - кто быстрее фонарики соберет, чтобы путь к Деду Морозу осветить, и «лисицу» ловили с помощью веревки и обруча, чудеса ловкости демонстрируя. Затем всей командой разгадывали загадки мудреные, чтобы собрать наказ предков, который «Славянорунами» называется. И с этим заданием справились добры молодцы да красны девицы. А после того Дед Мороз еще одно испытание устроил: бегали Баба Яга с Кикиморой на лыжах на скорость, а помощники их дефиле устраивали – кто краше и грациознее по снегу бегает, потом песни новогодние пели голосами звериными.

Долго Дед Мороз испытывал претенденток на роль Снегурочки и помощников из верных, да наконец выбрал он себе во внучки Кикимору болотную. Да стала Кикимора красавицей, да одарили они с Морозом Ивановичем всех друзей своих да помощников призами сладкими  и чашами красивыми для чаю горячего, чтобы согреваться вечерами зимними длинными. На том и распрощалися они с честным народом, да и пошли других людей с Новым годом поздравлять.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогаларея"

DSC03612

 

DSC03477

DSC03518

DSC03447DSC03450

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!