Рождественские забавы

Янв 15 2016

DSC07604Рождественские забавы Добрые традиции, уходящие корнями в далекое прошлое,  поддерживают в молодежных клубах Верхней Пышмы. Вот и накануне старого Нового года, 13 января, во дворе дома по улице Уральских рабочих, 39 произошло событие, которое напомнило о народных зимних играх на Руси. Молодежь окрестных домов собралась на спортивной площадке для участия в «Рождественских забавах», организованных клубом «Досуг» в рамках проекта "Праздники двора".

Ведущая мероприятия Анастасия Казаринова предложила всем провести веселую разминку, чтобы согреться. Затем ребята разделились на две команды, повязав на рукава ленточки синего и красного цвета. Начались забавные состязания с применением самых  разных предметов – от традиционных мячей, клюшек и лыж, до совсем неожиданных, например, корзин для мусора и пластмассовых тазиков. Для начала командам предстояло показать умение владеть хоккейной техникой – провести баскетбольный мяч по снегу вратарской клюшкой, обводя фишки. Это оказалось совсем непросто, учитывая тяжесть мяча и неровную рыхлую поверхность, но спортивный азарт и шумная поддержка болельщиков здорово помогали участникам. Следующий конкурс позволил командам проявить не только слаженность действий, но и сообразительность, ведь перенести вдвоем одного участника, используя ходули, получалось не сразу. Зато ведра, наполненные снегом, носить на коромысле оказалось гораздо проще, здесь главное – скорость передвижения и внимание – некоторым игрокам приходилось возвращаться за потерянными ведрами. Лыжи – привычный для всех спортивный инвентарь, но лыжная эстафета с одной парой лыж на всю команду получилась веселой и быстрой, здесь главное в мелочах – кто быстрее «переобуется», тот и выиграл. Взрывы хохота и повышенное внимание прохожих вызвала эстафета под условным названием «Баба-яга». Спортсмен, сидя на метле, должен пробежать вокруг фишки, причем одна нога его обута в тазик. Самым юным участникам помогали мамы, так как смех – смехом, но за победу борьба шла самая настоящая. Не обошлось и без любимых и традиционных русских забав – бои мешками и перетягивание каната. Хотя по общему зачету победу одержала команда «красных», никто не остался обижен или расстроен – все участники соревнований получили хороший заряд бодрости и адреналина, а организаторы пригласили всех в клуб согреться горячим чаем с сушками.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"DSC07588DSC07574DSC07604

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!