Рисунки на снегу

Янв 18 2016

SAM 9679Рисунки на снегу На центральной улице Верхней Пышмы в воскресенье накануне Нового года произошло нечто необычное – на снегу вдоль тротуара появились яркие картины. Дети и взрослые, откликнувшись на призыв организаторов из клуба имени Ю.Спицына, вышли на улицу, чтобы участвовать в конкурсе рисунков.

Вооружившись лопатами для расчистки снега, баллончиками с краской и подручными материалами, участники конкурса принялись за дело. Фантазия художников была ограничена только техническими возможностями – все-таки свежий снег довольно специфичный материал для творчества. Быстро освоившись, ребята и их старшие помощники начали воплощать свои замыслы и идеи. На снегу прямо на глазах удивленных прохожих возникали сказочные персонажи, ёлки, герои мультфильмов, корабли, воздушный шар и даже церковь с золотыми куполами. Разрумяненные художники так увлеклись, что к назначенному времени не могли остановиться, и вносили дополнительные штрихи в готовые картины.

Комиссия во главе с заведующей клубом Любовью Зайковой долго совещалась, ведь определить победителей было непросто – все работы были интересны и хороши по-своему. Да на самом деле, участие в таком интересном конкурсе уже было победой, ведь подарить частицу своего сердца любимому городу, уже здорово! Все участники этого экспериментального новогоднего конкурса получили на память кружки, а три самые лучшие, по мнению жюри, работы, награждены настоящими кубками. Ну, а горожане, еще долго удивлялись, проходя мимо ярких картин, невольно останавливались, рассматривали их, делали фотографии на память и все, без исключения, улыбались и радовались хорошей погоде и наступающим праздникам.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогаларея"SAM 9626SAM 9679SAM 9710SAM 9751

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!