Зимние игры на «Юбилейной»

Янв 22 2016

1Зимние игры на «Юбилейной» В морозные январские дни в разных районах Верхней Пышмы проходят праздники двора, организованные «Объединением клубов по месту жительства». Вот и на детской площадке новых домов по улице Юбилейной в субботу состоялся такой праздник для местной детворы.

 Алена Барановская, специалист по работе с молодежью клуба «Застава» подобрала для этого мероприятия такие игры и развлечения, чтобы ребята любого возраста смогли проявить себя и всем было интересно.Темой праздника стало недавно прошедшее Рождество. По ходу действия дети знакомились со старинными народными обычаями, традициями, играми. Яркое зимнее солнце, легкий мороз и выходной день не позволили оставаться дома, тем более, когда за окном происходит такое веселье. Родители с малышами и ребята постарше с интересом присматривались к происходящему во дворе, и, не долго думая, присоединялись к веселой шумной компании. Каких только игр не придумала Алена Александровна для ребят: и подвижные догонялки с отрыванием приклеенных веревочных хвостиков, и «Пугало», которое метлой отгоняло расхитителей импровизированной капусты, и веселые «угадайки» на зимнюю тему, и катание с ледяной горки с различными конкурсами и заданиями. Взрослые помогали самым маленьким, а порой и сами участвовали в конкурсах наравне с ребятней. Часовая программа пролетела незаметно, и разрумяненные ее участники никак не хотели заканчивать игры. Организатор праздника пообещала ребятам обязательно вернуться и вручила на память небольшие сувениры.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Фотогалерея"23456

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!