Мы с Урала!

Фев 12 2016

DSC02093Мы с Урала! Очередная игровая программа из цикла «Развлекательный четверг» в клубе «Титаник» была посвящена истории и достопримечательностям родного края. Почему Урал называется Уралом? Какие области входят в регион? Почему границу между Европой и Азией, проходящую по Уральским горам называют «бродячей»? Ответы на эти и многие другие вопросы получили ребята в клубе 11 февраля. А также узнали немало интересных фактов и историй, связанных с родным краем.

Людмила Марченко, специалист по работе с молодежью, начала игру, предложив всем по очереди вспомнить знаменитые уральские самоцветы, и, в соответствии с цветом камня, оторвать лепесток у подготовленного ею бумажного цветка. На обратной стороне лепестка написано слово и его нужно было связать и историей Урала. Несложное на первый взгляд задание вызвало поначалу некий сумбур в головах, но быстро сориентировавшись, ребята увлеклись и наперебой выкрикивали свои версии. Оказывается, наш край богат не только природными ископаемыми и развитой промышленностью, но и полон исторических загадок и чудес. В ходе игры подростки вспомнили, а некоторые узнали о Шигирском идоле и Невьянской башне, о Кунгурских пещерах и чугунных кружевах, о загадочном Аркаиме и о том, где находятся самые известные изделия из малахита. Наибольший отклик вызвал музыкальный конкурс. Это не удивительно, так как уральский рок популярен во всей стране, и, конечно молодежь узнала известные и любимые песни групп «Чайф», «Агата Кристи», «Смысловые галлюцинации», «Наутилус помпилиус». По итогам всех конкурсов проведена лотерея и один из самых азартных участников многих клубовских мероприятий Сергей Карманов выиграл небольшие призы и тут же по-братски поделился с самой юной участницей программы Соней.DSC02078DSC02083DSC02089DSC02103

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!