Шахматный турнир в честь Дня Победы

Май 08 2016

IMG 20160505 185052Шахматный турнир в честь Дня Победы   5 мая в клубе «Мечта» прошел традиционный турнир по шахматам среди молодежи и ветеранов, посвященный Дню Победы. Встреча старых добрых знакомых, рукопожатия и обмен новостями, а также впечатления совсем юных спортсменов, которые впервые участвуют в этом соревновании вместе с ветеранами – с этого и начался турнир по быстрым шахматам.

Главный судья соревнований Сергей Ильенко тепло приветствовал гостей клуба и всех участников, поздравил с наступающим праздником Победы и объявил условия соревнований. Ветераны оказали честь Вячеславу Лукову – воспитаннику клуба «Мечта», который уже несколько раз играл в этом турнире – и пригласили его в свою команду. Кроме старших товарищей, еще выделены две возрастные категории: дети до 9 лет и категория 10 лет и старше. В сражениях на шахматных полях все имели возможность проверить свои силы с самыми разными соперниками. Юные учились у старших, а те, в свою очередь, с удовольствием делились опытом. Итогом встречи остались довольны все. Ну, а победители, конечно, радовались особенно. В младшей возрастной категории победу одержал Евгений Коростелев, за ним в турнирной таблице расположился самый молодой участник Даниил Стародубцев и Богдан Кожевников занял третье место. В категории 10 лет и старше лучшим стал Игорь Цветов, Лев Клабуков занял второе место, а замкнул тройку призеров Вячеслав Брюхов. А вот среди ветеранов победителем стал 15-летний Вячеслав Луков – сильнейший ученик клуба «Дружба»! Он же и объявлен победителем всего турнира. Второе место у Геннадия Муллагалиева, третье – у Андрея Куянцева. Хочется также отметить единственную девочку, принимавшую участие в турнире. Это Ульяна Коростелева, ей всего 8 лет, и она заняла четвертую строчку в турнирной таблице в своей категории. После награждения победителей и вручения памятных кубков, медалей и дипломов, ветераны не торопились расходиться. По их просьбе на следующий день решено провести еще один этап турнира, и снова пригласили теперь уже победителя – Славу Лукова. Сказано – сделано. 6 мая ветераны вновь собрались в клубе «Мечта». На это раз победителем стал Владимир Фигурин, который прежде сам работал тренером в этом клубе. На втором месте оказался Евгений Осенков, а молодой шахматист Вячеслав Луков подтвердил, что он равный среди взрослых и занял третье место в турнире.