Май 2016

31 Май 2016

Шахматы в четыре руки

DSC04403Шахматы в четыре руки   26 мая в клубе «Мечта» состоялся необычный турнир по двуглавым шахматам. За доской сидели по 2 пары шахматистов, каждый их которых делал свой ход по очереди. Переговоры между партнерами строго запрещены. За десять минут, которые длилась каждая партия, спортсменам нужно было понять логику игры не только противника, но и своего напарника. Всего в турнире приняли участие 16 участников от 7 до 14 лет.

Читать далее

30 Май 2016

Таланты и поклонники «Титаника»

DSC03565 Таланты и поклонники «Титаника»    В конце мая состоялся отчетный концерт танцевальной студии «Шаг вперед» клуба «Титаник». Студия под руководством Ольги Лощиловой существует не первй год. Ребята подготовились показать зрителям свои навыки и достижения за это время. В программе концерта, помимо хозяев сцены, были выступления гостей – юных актеров камерного театра «ЛиК» детской школы искусств. Полный зал с трудом вмещал всех желающих приобщиться к прекрасному, и правда, посмотреть и послушать было что.

Читать далее

27 Май 2016

Твоя инициатива - наша поддержка!

5aaca0c6c1397bd5556d67af824c1dc51Твоя инициатива - наша поддержка! ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ СВОЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЛУЧШЕ? МЫ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИМ! МКУ "Управление физической культуры, спорта и молодежной политики" совместно с МАУ "Центр по работе с молодежью "Объединение клубов по месту жительства" запускает проект "Твоя инициатива". Участником может стать любой неравнодушный житель городского округа Верхняя Пышма в возрасте от 14 до 30 лет.

Читать далее

23 Май 2016

Жаркие страсти с оранжевым мячом

DSC07473Жаркие страсти с оранжевым мячом  21 мая на стадионе школы №2 собрались любители оранжевого мяча. Открытый турнир по стритболу «Играют все» среди молодежных команд организовал клуб «Дружба», причем если в прошлом году этот турнир проходил в рамках программы «Мой спортивный двор», то нынче решено провести более масштабное соревнование. В нем приняли участие 12 команд в двух возрастных категориях: до 18 лет и 19-30 лет, причем в младшей категории половина из 6 команд были женские.

Читать далее

17 Май 2016

Молодежь Верхней Пышмы зарядилась адреналином

DSC02695Молодежь Верхней Пышмы зарядилась адреналином  14 мая Верхней Пышме прошел открытый городской фестиваль экстремальных видов спорта «Адреналин». Более 70 спортсменов - от самых юных до профессионалов - из Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Екатеринбурга приняли участие в соревнованиях по воркауту, ВМХ, маутинбайку, экстремальному самокату. Зрителям была представлена разнообразная спортивная программа, показательные выступления по бокингу и баскетбольному фристайлу, а также концертные номера.

Читать далее

Анкета1

anketa1ВНИМАНИЮ МОЛОДЕЖИ ОТ 14 ДО 30 ЛЕТ!

Правительство Свердловской области проводит исследование информирования верхнепышминцев о реализации государственной молодежной политики в Свердловской области. Результаты опроса будут использованы для совершенствования молодежной политики в Свердловской области.

Анкету можно заполнить по нижеприведенной ссылке:

 https://docs.google.com/forms/d/1PnY8T5qIsti3YUCQHl8g8luthm04kTH69blbaIZFSSg/viewform

Читать далее

12 Май 2016

Дети поют о войне и победе

DSC00091Дети поют о войне и победе   11 мая в Верхней Пышме прошел фестиваль «Победа!» На уличной сцене учащиеся и молодежь города представили вокальные, танцевальные, поэтические композиции, посвященные 71-ой годовщине Великой Победы. Открыл фестиваль начальник МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» Алексей Британов. Он приветствовал участников фестиваля и отметил тот вклад, который вносят клубы города в патриотическое воспитание молодежи.

Читать далее

Алые гвоздики ветеранам

P1030731Алые гвоздики ветеранам Добрая традиция клуба имени героя Великой Отечественной войны Юрия Спицына – регулярное общение с ветеранами, живущими рядом. Ребята навещают их и в праздники, и в будни. Накануне Дня победы воспитанники клуба побывали в гостях у ветеранов тыла – наших земляков. У каждого из них своя судьба, своя история, и ребята с интересом и сочувствием знакомились с ними.

Читать далее

11 Май 2016

Весенние паруса Таганрога

КАТЯ ТАГАНВесенние паруса Таганрога С 30 апреля по 8 мая в городе Таганрог проходили Всероссийские соревнования по парусному спорту «Весенние паруса Таганрога», в которых приняли участие 452 спортсмена со всей России, среди них были и Верхнепышминские яхтсмены.

Читать далее

10 Май 2016

«Цыганский табор», «Веселые татары» и «Арарат» сплели венок дружбы

IMG 09481«Цыганский табор», «Веселые татары» и «Арарат» сплели венок дружбы  В Верхней Пышме сложилась добрая традиция – развивать и сохранять культуру разных народов, внесших свою лепту в строительство и развитие нашего любимого города. Как прекрасные цветы, переплелись они на городском фестивале «Венок дружбы», который прошел 29 апреля в городском парке. В этот день в хороводе дружбы, мира и добра закружились русские и украинцы, татары и армяне, греки и таджики, цыгане и удмурты, представители других народов, лишний раз подтверждая свою сплоченность на языке песни и танца.

Читать далее