Жаркие страсти с оранжевым мячом

Май 23 2016

DSC07473Жаркие страсти с оранжевым мячом  21 мая на стадионе школы №2 собрались любители оранжевого мяча. Открытый турнир по стритболу «Играют все» среди молодежных команд организовал клуб «Дружба», причем если в прошлом году этот турнир проходил в рамках программы «Мой спортивный двор», то нынче решено провести более масштабное соревнование. В нем приняли участие 12 команд в двух возрастных категориях: до 18 лет и 19-30 лет, причем в младшей категории половина из 6 команд были женские.

Как пояснил главный судья соревнований Александр Кизюн, турнир проходил по круговой системе, в команде играли 3 спортсмена плюс один запасной. Наиболее острая конкуренция развернулась в старшей группе. Из шести команд-участниц лучшей стала команда «Виниловые ножи», выступавшая за клуб «Дружба». Второе место поделили команды «ОДМ» и «ОЦМ», а на третьем оказались гости из Среднеуральска «Тайная угроза». Среди юношей до 18 лет победителем стала команда «ДЭНС-ЭЛИТ» (школа №2), серебро у команды «Пикемоны», на третьем месте команда «ВООМ».Среди девушек в победу одержала «Елисейка» (СОШ №2), второе место заняла команда «Первые», третье место у спортсменок «ОЦМ». Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями, а команды, занявшие первые места в своих группах получили еще и по баскетбольному мячу.