Шахматы в четыре руки

Май 31 2016

DSC04403Шахматы в четыре руки   26 мая в клубе «Мечта» состоялся необычный турнир по двуглавым шахматам. За доской сидели по 2 пары шахматистов, каждый их которых делал свой ход по очереди. Переговоры между партнерами строго запрещены. За десять минут, которые длилась каждая партия, спортсменам нужно было понять логику игры не только противника, но и своего напарника. Всего в турнире приняли участие 16 участников от 7 до 14 лет.

Сергей Ильенко, тренер ребят и главный судья соревнований, сказал, что такая форма игры позволяет шахматистам глубже проникать в игру, пытаться просчитывать возможные и противника, и «союзника». Из восьми пар игроков успешнее всех оказался дуэт Клабуков-Байрамов, они опередили ближайших к ним соперников на очко, заработав 4 очка. Сразу четыре команды набрали по 3 очка, что в шахматах не редкость, с учетом коэффициента Бухгольца, втрое место завоевали Луков-Ивахненко. Замкнули тройку призеров пара Бутаков-Ануфриев.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC04414DSC04426DSC04435DSC04459DSC04471DSC 0334

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!