«Дружба» воспитывает лидеров

Апр 10 2017

SAM 5300«Дружба» воспитывает лидеров  Не так давно в Верхней Пышме открылась «Школа лидерства» на базе подросткового клуба «Дружба», который расположен по адресу ул. Уральских рабочих 43 кв. 54. Задачи этой школы – помочь ребятам адаптироваться в обществе, справиться с различными психологическими проблемами, раскрыть свой потенциал. Руководитель «Школы лидерства» Алена Николаевна Пустогарова, профессиональный психолог и, к слову сказать, мама троих детей, как никто другой понимает, насколько сложно сейчас приходится школьникам найти свое место в жизни, правильно выстраивать взаимоотношения со сверстниками и взрослыми.

На данный момент в «Школе лидерства» занимаются более двадцати ребят от 7 до 12 лет. Они собираются в клубе два раза в неделю. Занятия ведутся сразу по нескольким направлениям: творческая работа, развивающие игры, тренинги, медитация. Атмосфера здесь легкая и непринужденная, но работа с детьми ведется вполне серьезная. Ребята выполняют домашние задания, проводят исследования, мастерят, сочиняют. С апреля ребята начали работать над качествами лидера: спокойствие, уверенность, сильная воля, самообладание и другие. Несмотря на то, что Данила Баданов уже считает себя лидером, он с удовольствием посещает «Школу лидерства», так как ему нравятся интересные занятия и общение с друзьями вне школы. Данила хочет усилить свои положительные личностные качества, для того, чтобы его ценили и уважали. Настя Писанова, девочка с большими голубыми глазами, мечтает развить в себе уверенность, потому что считает, это качество пригодится ей в и спорте, и в обычной жизни. Больше всего ее привлекает в школе лидерства занятия творчеством, изготовление поделок и развивающие коллективные игры. Дети приходят в клуб не только на занятия, вместе они проводят праздники, участвуют в различных мероприятиях. Несомненно, что именно лидерские качества и сплоченность ребят позволили им победить в городском соревновании «Богатырские игры», обойдя шестнадцать других команд.

Большое внимание руководитель школы лидерства уделяет семье своих воспитанников. Она поддерживает тесный контакт с родителями, что позволяет ей лучше узнать каждого ребенка и найти к нему индивидуальный подход. Алена Николаевна уверена, что каждый человек должен больше знать о своих корнях, о своем происхождении, для того, чтобы лучше понимать свои сильные и слабые стороны. Вовремя развить или скорректировать те или иные качества, которые достались ему от предков.

В Школе выстроена система поощрений, но самое главное – одобрение и похвала руководителя. Дети живые, эмоциональные и очень раскрепощенные. Они не боятся высказывать свое мнение, учатся отстаивать свои взгляды и убеждения. Работа и общение в коллективе, проигрывание различных ситуаций и ролевых игр позволит им сформировать правильные социальные навыки и умение выбрать оптимальное решение в сложные моменты. А это – залог успеха в их будущей взрослой жизни.


SAM 5193SAM 5245SAM 5253SAM 5295SAM 5304SAM 5323SAM 5220 

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!