Шахматисты, каратисты и просто красавицы сыграли в хоккей в клубе «Застава»

Апр 13 2017

DSC05202Шахматисты, каратисты и просто красавицы сыграли в хоккей в клубе «Застава» В дни весенних каникул «Объединение клубов по месту жительства» провело межклубный турнир по настольному хоккею. В нем приняли участие 26 ребят, которые выступали в возрастных категориях 10-13 и 14-17 лет. Игра проходила в помещении клуба «Застава» одновременно на четырех столах по олимпийской системе – проигравший выбывает.

Перед началом соревнований главный судья соревнований Сергей Ильенко рассказал участникам правила игры, обратив внимание на спорные моменты. Игра длится 5 минут, начинаясь с удара в гонг и завершаясь также по его сигналу. Вбрасывание шайбы проводится судьей на линии, он же следит за соблюдением игроками правил игры и фиксирует счет в матче.

Подобные встречи проходят регулярно, и ребята заранее к ним готовятся в своих клубах. Победитель пошлого турнира – Ирина Забродина из клуба «Титаник» в этот раз пришла с сестрой, а ее партнер по команде Илья Пономарев – с братом, так что можно сказать, что в «Титанике» воспитывают хоккейные династии. Мальчики из шахматного клуба «Мечта» показали себя умелыми игроками и на хоккейном поле. Настольная игра привлекла и немало девчонок, которые отлично управлялись на поле с клюшками и шайбой. Милена Зайляева из клуба имени Спицына без труда дошла до полуфинала, где играла с Ильей Пономаревым. В упорнейшем поединке Милена выигрывала с минимальным отрывом, но на последней секунде игры Илья сравнивает счет, а в дополнительное время сумел провести еще одну шайбу. Зато в поединке за третье место Милена всухую обыграла своего соперника со счетом 4:0. А увлечение девочки хоккеем началось с того, что папа однажды подарил ей настольную игру, и они вместе с удовольствием играют дома в хоккей.

Очень собранные, внешне почти не проявляющие эмоций, участники турнира ловко управляли своими ледовыми дружинами - пасовали, молниеносно перемещали нападающих, отбивали атаки и пытались протолкнуть шайбу в ворота противника. К финальным играм накал борьбы нарастал, у столов собрались болельщики и напряженно следили за борьбой. В старшей возрастной категории в финале сражались Ирина Забродина и Игорь Горячкин. Чемпионка прошлого турнира и на этот раз одержала победу! В четвертый раз Ира выиграла хоккейный турнир, обойдя многих парней. Игорь Горячкин (клуб «Досуг») стал вторым, а представитель клуба «Мечта» Кирилл Ивахненко завоевал третье место. Среди ребят 10-14 лет пеpвое место занял Илья Пономарев «Титаник», Артем Андреев (клуб «Мечта») – втоpой, и «бронзовую» медаль принесла клубу имени Спицына Милена Зайляева.

Все фотогафии смотрите на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC05166SAM 5356DSC05159SAM 5373DSC05172DSC05187SAM 5463

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!