«Весенний аккорд» прозвучал в Верхней Пышме

Апр 18 2017

IMG 6479

«Весенний аккорд» прозвучал в Верхней Пышме  15 апреля в актовом зале верхнепышминского техникума «Юность» прошел городской фестиваль авторской песни «Весенний аккорд». Участники были разделены на две возрастные категории: младшую – до 18 лет и старшую – от 18 лет. Организаторами фестиваля - «Объединением клубов по месту жительства» предусмотрено пять номинаций: «Исполнитель», «Дуэт», «Автор», «Ансамбль» и «Патриотическая песня». Так что участникам был дан большой выбор для презентации своего творчества.

Уже первый конкурсант Дмитрий Светлый задал настроение, призвав слушателей «открыть сердце и впустить счастье…». Зазвучали песни –озорные и грустные, нежные и с глубоким философским содержанием. Зрители и члены жюри погрузились в огромный мир авторской песни, которая тем и прекрасна, что главное в ней – слова, смысловая нагрузка. Валерия Беренкова второй раз участвует в фестивале. Девушка учится в школе-интернате имени Мартиросяна и мечтает связать свою жизнь с музыкой. «Музыка дарит мне радость», - говорит Валерия. Ансамбль «Вариация», представляющий ту же школу-интернат подарил немало радости слушателям своим выступлением, исполнив песню Викторя Цоя «Звезда по имени Солнце», а затем вечный бардовский гимн «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Изрядную нотку юмора и озорного настроения внесла Любовь Гамаюнова своей песней про «няшные» кеды с оранжевыми шнурками. Юная Катя Ковалева выразила состояние своей души в экспрессивном авторском произведении «Купаясь в хрустально прохладе». А Сергей Зайцев, вдохновленный красотой уральских гор и трудовыми людьми Урала, написал песню, ставшую гимном завода «Уральские локомотивы». Следующее выступление Сергея было в номинации «Патриотическая песня». Вместе с сыном Никитой он исполнил пронзительную балладу Евгения Мартынова «Письмо отца», до слез тронувшую зрителей. Нежное весеннее настроение подарили залу девочки из ансамбля «Лукоморье», а песня «Одинокая гармонь» в исполнении группы «Семь нот» поддержала лирическое состояние души. Завершал конкурсную часть фестиваля Сергей Ляховой. Его страстный призыв «победить в себе страх и равнодушие» нашел отклик в каждом сердце.  

Один за другим выходили на сцену «Юности» исполнители. Каждый добавлял свой неповторимый аккорд в общую мелодию фестиваля. Члены жюри фестиваля «Весенний аккорд», участники фолк-ансамбля «Чистая река» тоже не остались в стороне и порадовали зрителей своими оптимистичными зажигательными песнями. После этого пришла пора подвести итоги. Лауреатом фестиваля 1 степени в категории до 18 лет стала Екатерина Ковалева (номинация «автор»). Диплом 1 степени получил дуэт Михаила Астахова и Вячеслава Хазеева, и такой же диплом вручен группе «Лукоморье» в номинации «ансамбль». Среди старших исполнителей лауреатами 1 степени в номинации «автор» стал Михаил Кузнецов и Сергей Ляховой в номинации «патриотическая песня».

Все фотографии можно посмотреть и скачать на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

IMG 6431IMG 6400IMG 6414IMG 6380IMG 6503IMG 6466IMG 6513

 

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!