Твори добро по всей земле!

Апр 23 2017

DSC05227Твори добро по всей земле! 21 апреля в Верхней Пышме состоялся заключительный этап городской благотворительной акции «Дари добро!», которая традиционно проходит весной в рамках общероссийской акции «Весенняя неделя добра». Организаторы акции в нашем городе «Объединение клубов по месту жительства» предложили всем неравнодушным людям, предприятиям и организациям помочь детям-отказникам и собрать для них необходимые средства гигиены и все, что может улучшить жизнь малышей, оставшихся без попечения родителей.

Более двухсот верхнепышминцев приняли участие в акции. Свой вклад в доброе дело внес и коллектив завода «Уральские локомотивы», его представители привезли огромные пакеты с товарами для малышей, собранные накануне сотрудниками предприятия. В поселке Исеть добрые отзывчивые люди несли свою посильную помощь детишкам в МСК «Исеть», где был организован пункт сбора. Памперсы и влажные салфетки, бутылочки и соски, шампуни другие такие нужные средства приносили горожане на площадку экстремальных видов спорта, где в специальном микроавтобусе волонтеры принимали помощь. Тем временем для собравшихся участников акции был организован благотворительный концерт. Эстрадно-цирковая студия клуба «Застава» под руководством Ирины Зиновой представила несколько танцевальных номеров с элементами акробатики. Детская фольклорная группа «Лукоморье», Ольга Степанюк и Анастасия Феклисова исполнили песни, а крохотные очаровательные девочки из семейного клуба «Совушка» станцевали, не отрывая взгляда от своего педагога. Молодой скрипач Артем Малков согрев перед выступлением пальцы, виртуозно исполнил экспрессивную композтцию в стиле дабстэп. Своими авторскими произведениями порадовали зрителей Сергей Зайцев и Сергей Ляховой. Зрители с удовольствием подпевали артистам и пританцовывали, заодно согреваясь на пронизывающем ветру.

Неделя добра завершилась, объединив усилия тысяч добровольцев по всей России, но добрые дела всегда востребованы и есть неравнодушные, активные, милосердные люди, готовые помогать нуждающимся. Как сказал Алексей Британов, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Верхней Пышмы: «Пусть это добро, которое мы с вами творим, продолжается ежедневно, ежегодно…» Все участники акции получили на память значки с изображением сердца и cимволичной надписью «Дарю добро».

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC05206DSC05207DSC05234DSC05243DSC05236DSC05216DSC05280

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!