«Спортивная молодежь - здоровая нация!»

Май 16 2017

IMG 20170514 105227«Спортивная молодежь - здоровая нация!»  В воскресенье 15 мая в городском парке по призыву «Объединения клубов по месту жительства» собралась молодежь и подростки из клубов и организаций города для участия в соревнованиях под девизом «Спортивная молодежь - здоровая нация!». «Такое мероприятие в городе мы проводим впервые, - заявила на открытии соревнований начальник отдела молодежной политики Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Верхней Пышмы Анна Хмелева, - надеемся, что молодежь поддержит нашу инициативу и эти соревнования станут ежегодными».

Организаторы предусмотрели для участников состязания на любой вкус: для самых юных – веселая эстафета, для ребят постарше – турнир по мини-футболу и стрельба из лука, молодежь также могла пострелять из лука и померяться силой в перетягивании каната. В это всенародно любимой русской забаве приняли участие все возрастные категории участников, а их в общей сложности собралось около 150 человек.

Эстафеты всегда увлекательны сами по себе, но тут ребятам пришлось проявить особую сноровку – организаторы не поскупились на выдумку и предложили самые необычные их виды. Бег в ластах и ведение мяча обручем, прыжки в мешках и гонки на руках, когда ноги держит партнер по команде. Детвора с азартом не только участвовала в соревнованиях, но также азартно болела за своих и поддерживала всеми возможными способами. Победу в этом виде завоевали ребята из «Заставы», вторыми стали юные исетчане, а команда клуба «Мечта» заняла третье место.

 Другое дело – стрельба из лука. Многие и дети, и взрослые с этим древним видом оружия знакомы только теоретически. Судье приходилось сначала объяснять, как обращаться с луком, как держать и пускать стрелу. Но для ловких и смелых нет ничего невозможного. Пусть и не все стрелы попадали в мишень, но с заданием справились все спортсмены. Самыми меткими в своих возрастных категориях оказались Игорь Горячкин и Александр Фитин. Бурные баталии развернулись на площадке для перетягивания каната. Команды бились за победу не жалея сил. И тут сила и мощь не всегда имела решающую роль - дружные слаженные действия команды и ее боевой настрой нередко приносили заслуженную победу.  Настоящую удаль молодецкую показали и парни, и девушки, и ребята помладше. Самой сильной дружиной из юных участников оказались девчонки и мальчишки команды «Исеть», у ребят постарше и взрослых участников сильнейшими стали представители клуба «Застава».

Турнир по мини-футболу на живописном фоне весеннего леса продолжался дольше других видов, ведь в нем участвовали восемь команд. Только клуб «Титаник» выставил пять команд, еще две футбольные дружины «Спартак» и «Спартак-2» представляли клуб «Досуг» и ребята из МСК «Исеть» играли за честь одноименной команды. Поначалу игроки не могли приспособиться к неровному полю и маленьким воротам, но постепенно игра наладилась и увлекла и спортсменов, и болельщиков. Футбольные страсти и накал борьбы, как оказалось, не зависят от размеров футбольного поля. Ликование от забитого гола и горечь промаха, великолепные атаки и самоотверженная защита, падения, штанги и пенальти- все было в играх в городском парке. В матче за третье место сошлись две команды клуба «Титаник». Основное время завершилось вничью, судья назначил серию пенальти. Заветное призовое место заняли мальчишки команды «Титаник-3». Финал турнира сложился не менее драматично. Юные исетчане боролись за звание победителя с ребятами из команды «Спартак». И снова основное время не выявило победителя – нулевая ничья. Игроки приготовились пробивать пенальти. Удача оказалась на стороне красно-белых! Спартаковцы обнялись в победном экстазе и принимали поздравления, самое главное из которых – от их тренера, Ильи Герасимова.

На церемонии награждения всем участникам соревнований вручены сладкие призы. А команды-призеры, кроме почетных грамот, увезли домой такой необходимый спортинвентарь, полученный в подарок от организаторов.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

IMG 20170514 104149 1IMG 20170514 104232SAM 7490IMG 20170514 103153IMG 20170514 105353IMG 20170514 130058IMG 20170514 130257SAM 7516IMG 20170514 124426

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!