Спортсмены «Досуга» померились силой

Май 17 2017

SAM 7566Спортсмены «Досуга» померились силой В минувший понедельник в клубе «Досуг» прошел турнир по силовому троеборью. В программу соревнований вошли упражнения на пресс, подтягивания и отжимания. Задача спортсмена – выполнить максимальное количество упражнений за одну минуту. В зачет шла сумма  результатов во всех видах. Участники выступали в категории «юноши» 14-17 лет и «молодежь» от 18 до 35 лет.  

Основная масса участников турнира – воспитанники секции пауэрлифтинга  клуба «Досуг», а также молодежь, самостоятельно занимающаяся в тренажерном зале. Возможность испытать себя и сравнить результаты выпадает не каждый день, и парни с удовольствием ею воспользовались.  Чтобы в погоне за результатом, не терялось качество выполняемых упражнений, судья соревнований Сергей Казанцев внимательно следил за спортсменами, да и сами участники делали замечания товарищам. Лучший результат среди юношей показал Алексей Окороков  - за минуту он подтянулся 20 раз, выполнил 41 отжимание и выполнил 47 упражнений на пресс. Второй результат у Матвея Уфимцева и лишь немного ему уступил Сергей Воронов.  У молодежи самым сильным стал Данил Сапожников – подтягивание -32 раза, отжимание – 65 и пресс -32 раза. Данил Уфимцев, также, как и его младший брат, занял второе место, и Николай Бирюков стал третьим. Всего в соревнованиях приняли участие 25 молодых силачей.

SAM 7547SAM 7550SAM 7554SAM 7571SAM 7574SAM 7600

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!