Смену сдал – смену принял!

Июль 03 2017

DSC00076Смену сдал – смену принял! 30 июня – не только последний день первого летнего месяца, но и день окончания первой трудовой смены молодежной биржи труда в Верхней Пышме. В городском парке на поляне у сцены собрались веселые, загорелые бойцы трудового фронта со своими руководителями чтобы отметить это событие и подвести итоги в неформальной обстановке.

Для начала ведущая программы Александра Емельянова пригласила ребят немного размяться, и вместе выполнить несложные упражнения под зажигательную музыку. Сдружившиеся за время совместной работы парни и девушки охотно повторяли движения вслед за своими товарищами. Так же дружно они участвовали в веселых конкурсах, на которые не поскупились организаторы. Каждый отряд дал свои «Советы бывалых» новичкам, участники мастерили головные уборы из подручных средств, разворачивали конфеты в боксерских перчатках и прошли небольшой квест на аллеях парка.  Воодушевленные и немного взволнованные окончанием работы, ребята еще раз доказали, что кто умеет хорошо работать, тот умеет и хорошо отдыхать. Многие из них или получили благодарственные письма и грамоты за отличную работу.

Всего в первой смене трудились на благо родного города 354 человека. Собрано триста 200-литровых мешков мусора, высажено 10 ящиков рассады возле памятников и мемориалов, приведены в порядок и покрашены 4 корта, сцена на площадке экстремальных видов спорта, а также убраны и облагорожены школьные территории и спортивные площадки. Кроме того, что ребята помогли сделать свой город чище и красивее, многие обрели новых друзей, а еще заработали свои первые трудовые деньги и стали обладателями настоящих трудовых книжек.

Кирилл, как большинство ребят из «Отряда мэра 1» впервые пошел на молодежную биржу труда. Он доволен тем, как провел первый месяц каникул – в дружном отряде и пользой для города и себя, сожалеет только, что на вторую смену не попал – слишком много желающих. Его товарищ по отряду Марк тоже хотел бы еще поработать, и в следующем году планирует снова потрудиться в летние каникулы. Руководителю их отряда Анастасии Медянцевой удалось крепко сдружить ребят, а на прощание она подарила всем футболки с эмблемой музыкального фестиваля.

 С уверенностью можно сказать, что первая смена летнего трудового сезона прошла успешно. Совсем скоро к работе приступят новобранцы, ведь впереди еще две летние рабочие смены.  А пока молодежь веселилась, общалась, делилась впечатлениями и планами.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC00147DSC00065DSC00023DSC00119DSC00200DSC00039DSC00253DSC00094

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!