«Старт» и «Медведи» играли в хоккей

Янв 23 2018

DSC05592«Старт» и «Медведи» играли в хоккей Турнир по хоккею среди дворовых команд прошел в минувшую субботу на корте в районе Машиностроителей. Тренер клуба «Старт» Роман Григорьевич Акмалутдинов  разделил ребят на команды, название которым придумали вместе. Одна из них взяла имя клуба, а другая гордо назвалась «Бурые медведи».

Хоккеисты собрались разных возрастов и умений, большинство из них живут неподалеку и катаются на этом корте, но в настоящем турнире, с судьей, по взрослым правилам играть им приходится нечасто.

Морозная зимняя погода не стала помехой юным хоккеистам и их настоящим героическим фанатам –папам и мамам, которые всегда поддерживают своих ребят и помогают тренеру. Заботливые родители и о горячем чае позаботились, и за сменой игроков следили, и моральную поддержку оказывали, да и ругали, если надо. Игра сложилась очень напряженная, разрыв в счете почти всегда был небольшой, в 1-2 шайбы, а результативность игроков достойна похвалы. Маша Сафина выступала за команду «Бурые медведи». Болельщики высоко оценили ее игру и упорство - Маша почти не покидала площадку, не соглашаясь на замену. Она смело действовала в атаке и быстро возвращалась на защиту своих ворот. В команде «Старт» выделялся Лёша Ярин. Он давно и преданно занимается хоккеем, это у него семейная традиция. Его отец Виталий Леонидович и сам до недавнего времени играл в эту игру, и старшая сестра Лёши тоже ходила в хоккейную секцию. Сейчас Сергей Леонидович взял на себя обязанность помощника тренера команды и мальчишки беспрекословно его слушались.

За несколько минут до окончания игры счет оказался равным 8:8. Каждая команда жаждала победы, но удача улыбнулась «Старту» - Лёша Ярин забил девятую шайбу в ворота противника. Помощник тренера принял решение поставить сына на ворота, чтобы сохранить преимущество, и это дало результат – счет не изменился и победа досталась команде «Старт». Роман Григорьевич построил обе команды и вручил сладкие призы всем участникам, а особенно отметил самых юных спортсменов. Он пригласил всех ребят на тренировки и пообещал, что перспективных и старательных игроков возьмет в команду для участия в соревнованиях.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC05472DSC05531DSC05609DSC05616DSC05653DSC05666DSC05843DSC05864DSC05868DSC05870DSC05897

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!