«Время – жить, время дарить добро»

Май 02 2018

DSC00030«Время – жить, время дарить добро» В минувшую субботу на площадке экстремальных видов спорта в Верхней Пышме прошел финал благотворительной акции «Твори добро», которая является частью общероссийской «Весенней недели добра».  Жители городского округа собирали средства личной гигиены и средства по уходу для детей и пожилых людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.  

Светлана Шалагина, директор «Объединения клубов по месту жительства», сообщила, что за пару недель в акции приняли участие сотни горожан и в офисе уже скопилась целая гора пакетов и коробок с благотворительной помощью.  Активно шел сбор средств в Исети, люди приходили целыми семьями, с детьми. Многие принесли свой вклад непосредственно на площадку экстремальных видов спорта, где специально для этой цели организаторы подготовили импровизированный пункт приема – автомобиль.

 Делегация завода «Уральские локомотивы» привезла средств гигиены на сумму более 30 тысяч рублей. Элхан Кулиев, председатель Совета ветеранов завода, говорит, что заводчане охотно откликаются и регулярно участвуют в благотворительных акциях. «Если не мы, то кто же?», - считает Элхан Мухтарович, и в его планах сделать благотворительность адресной и постоянной.  С ним солидарны представители техникума «Юность». «Время – жить, время творить добро, - считает руководитель центра патриотического воспитания  допризывной молодежи имени маршала Жукова Людмила Попова. –  Примерно 160 студентов и педагогов техникума внесли посильный вклад в доброе дело и приобрели 255 единиц средств гигиены для нуждающихся». За какие-то полчаса кузов автомобиля заполнился пакетами и коробками с мылом и памперсами, влажными салфетками и впитывающими пеленками, шампунями и прочими такими нужными средствами по уходу за детьми и пожилыми людьми.

Для участников акции организован благотворительный концерт. Со сцены звучали песни, танцевальные коллективы подготовили свои номера, а зрителей и участников акции согревало своим теплом яркое солнце, выглянувшее из-за туч. Благотворительность, милосердие – не просто слова для людей, которые собрались вместе в этот весенний  день. Они объединились, чтобы помочь нуждающимся, чтобы подарить частицу своей души и сделать свое доброе дело.

 Все собранные на благотворительной акции средства в ближайшее время будут переданы в верхнепышминскую городскую больницу имени Бородина.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC00017DSC00010DSC00060DSC00069DSC00094DSC00129DSC00134

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!