Собирайся, детвора, к нам на праздник двора!

Авг 29 2018

DSC04595Собирайся, детвора, к нам на праздник двора!В последние теплые деньки летних каникул специалисты клуба «Титаник» организовали для детей восточного микрорайона праздник двора. 28 августа на большой площадке во дворе дома №2 по улице Энтузиастов собрались ребята самого разного возраста.

Программа праздника «Дорога знаний» была как нельзя более актуальной и посвящена 1 сентября. Специалист по работе с молодежью Алена Барановская быстро вовлекла ребят в веселое соревнование – кто громче крикнет, мальчишки или девчонки. Даже родителям была дана возможность громко поддержать своих детей. Затем все ребята разбились на команды по 5 человек, каждая из которых получила маршрутный лист с названиями школьных предметов. В разных местах площадки расположились специалисты и волонтеры клуба «Титаник» с заданиями для команд. Задания рассчитаны на малышей и ребят постарше, так что проявить себя могли все.

Пока веселые команды бегали, выполняя задания по математике, логике и отвечая на хитрые вопросы по истории и географии, самые юные участники праздника выстроились в очередь на аквагрим. Даша Безрукова, волонтер клуба с большим опытом, за несколько минут превращала обычных малышей в фей, котиков, собачек и героев любимых мультфильмов.

После выполнения всех заданий ребята поиграли в подвижные игры, пока организаторы подводили итоги конкурса. С волнением все ожидали результатов, и живо собрались по первому зову, ведь победителей ждали призы. Как оказалось, лучше всех помнили школьную программу три подружки, ученицы их 6-«Г» класса 25-ой школы Варя, Настя и Вера. Девочки вместе с маленькими братьями составили команду «Медведи», которая и заняла первое место. Они и еще две команды, набравшие наибольшее количество баллов, получили небольшие призы, которые тут же пошли в ход. А праздник продолжился веселой дискотекой на радость всем присутствующим.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC04548DSC04497DSC04519DSC04556DSC04563

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!