«День снега» - повод для радости

Янв 21 2019

DSC09484«День снега» - повод для радости Крещенские морозы в этом году где-то подзадержались, но «Всероссийский день снега» в Верхней Пышме прошел на «Ура!» Организовали этот праздник для жителей города, а вернее – для детворы специалисты «Объединения клубов по месту жительства». Начала отмечать снежный праздник Исеть в канун старого Нового года. «Этот не по-зимнему теплый денек мы провели в компании взрослых и детей нашего посёлка, говорит Александра Емельянова, специалист по работе с молодежью МСК «Исеть». - Развлекались как могли: конкурсы и эстафеты прошли шумно и весело!» Все участники зарядились позитивом, улыбками и хорошим настроением на всю неделю.

А в пятницу эстафету празднования приняла Верхняя Пышма. На спортивной площадке по улице Уральских рабочих, 37-39, воспитанники школы вожатых, которая действует в клубе «Мечта» провели с местными ребятами веселое яркое мероприятие. Для разминки и создания соответствующего настроения, будущие вожатые потанцевали с детворой, привлекая внимание прохожих и вовлекая в свои ряды новых участников. Затем они провели несколько конкурсов, разделившись на две команды, причем все конкурсы были связаны со словом «снег». Даже названия команд звучали по-снежному - «Снежинки» и «Снегири». Самым маленьким помогали старшие, но веселились и радовались все, особенно, наверное, наблюдавшие за детьми мамы и бабушки. Каждый ребенок по окончании праздника получил сладкий приз, а юные вожатые – первый бесценный опыт в работе с малышами. Милана Сафонова, воспитанница «школы вожатых», поделилась своими впечатлениями – «Мы впервые проводили мероприятие с детьми, и мне очень понравилось! Особенно играть с маленькими, от них такая энергетика идет, очень хотелось с ними подружиться!» Тимур Туленков, впрочем, как и другие вожатые, полностью согласен с Миланой и с удовольствием будут продолжать работать с детьми.

Когда праздник на улице Уральских рабочих подходил к концу, в Восточном микрорайоне Пышмы он только начинался. Клуб «Титаник» собрал около корта завода «Уралредмет» молодежь и детвору района. Под зажигательную музыку ребята играли и соревновались, шутили и дурачились в снегу. В завершении они с удовольствием превратили площадку в разноцветный новогодний ковер, нарисовав на снегу красками ёлки и снежинки, зайцев и снеговиков. В свете фонарей они казались еще более волшебными и загадочными.

В субботний день клуб «Застава» подхватил эстафету «Дня снега». У дома 105-Б по Успенскому проспекту воспитанники клуба, юные жители окрестных домов, а также их родители стали участниками незабываемого события. Где еще можно сыграть в хоккей, катаясь на ледянках, метать клюшки в цель, искать конфеты в снегу, устраивать гонки на ватрушках и получать за это золотые медали?!! Генератор этих фантастических идей, заведующая клубом «Застава» Ирина Зинова, сама веселилась от души, наблюдая за веселым переполохом, который сама и устроила. А уж дети хохотали так, что не поддержать их и не увлечься общим весельем было невозможно. 3-летний Никита в тандеме с папой Артёмом, участвовали в соревнованиях наравне со старшими ребятами, а после они взахлеб делились впечатлениями с мамой, которая пришла за сыном. Эта семья, как и многие другие жители нашего города впервые узнали о существовании такого праздника – «День снега» благодаря творческой фантазии и профессиональным умениям сотрудников клубов по месту жительства Верхней Пышмы.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"DSC09343DSC09345DSC09350DSC09360DSC09393DSC09421DSC09427DSC09469DSC09517DSC09526DSC09548

DSC09327

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!