В клубах растут патриоты

Апр 15 2019

DSC01276В клубах растут патриоты 12 апреля в здании Администрации Верхней Пышмы состоялось заседание координационного Совета по патриотическому воспитанию. Председатель Совета, Павел Выгодский, заместитель главы администрации по социальным вопросам, объявил первого докладчика - Татьяну Пяткову, ведущего специалиста по работе с молодежью «Объединения клубов по месту жительства».

Татьяна поделилась опытом работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи в клубах нашего города. Наглядно, в фотографиях и цифрах обрисовала широкий спектр самых различных мероприятий: от военно-спортивных игр и массовых соревнований, до творческих конкурсов и фестивалей, акций и городских флэшмобов, проводимых в «Объединении клубов».

Алексей Британов, начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики, предложил присвоить всем городским клубам имена земляков-Героев. «Таким образом мы будем сохранять связь поколений и ребята будут знать и помнить их», считает Алексей Владимирович, с ним согласились члены Совета.

Вопрос о «Развитии движения «Юнармия» осветил Вадим Шипицын, который много лет возглавляет поисковый отряд «Золотая звезда» и ведет большую работу с молодежью по поиску и восстановлению памятников героям войны. Вадим рассказал о социальном проекте «Живая память», который он реализует с ребятами. Развилась дискуссия о том, что патриотическое воспитание у многих ассоциируется с войной, но это совсем не так и не стоит зацикливаться на этом. Патриотическое воспитание это не только военная и спортивная подготовка, это и духовно-нравственное развитие, дети могут быть художниками и поэтами, работающими в патриотическом направлении, считает директор военно-патриотического клуба «Гвардия Урала» Андрей Терлеев.

Таким образом, согласились члены Совет по патриотическому воспитанию, в Верхней Пышме на сегодняшний день, все, что включает в себя юнармейское движение, есть и успешно действует.

DSC01274DSC01277

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!