Фестиваль «Знай наших!» прошел в онлайн режиме

Дек 15 2020

DSC06395Фестиваль «Знай наших!» прошел в онлайн режиме Традиционный фестиваль «Знай наших!», который подводит итоги года в клубах по месту жительства Верхней Пышмы. Обычно он проходит 1 июня, в День защиты детей, но из-за карантина и сложившейся в стране ситуации, организаторы решили его провести в формате онлайн.

В клубах, а их у нас девять: в Верхней Пышме, Исети, Кедровом, ведется огромная работа в самых разных направлениях – спортивная, патриотическая, творческая, волонтерская деятельность. Более 700 детей регулярно занимаются в секциях и кружках клубов, а еще около пятисот молодых людей и девушек посещают наши клубы, тренируются, общаются, проводят свой досуг. Ежегодно воспитанники клубов участвуют в десятках самых разных мероприятиях, и по их итогам и выявлены клубы-призеры в пяти номинациях.

Одними из самых массовых, ярких и запоминающихся, стали осенний и зимние туристические слёты, которые проходят неподалеку от Исети, на горе Мотаиха, военно-историческая игра «Богатырские игры», фестиваль национальных видов спорта. Популярны среди молодежи военно-спортивные игры «Зарница», «Орленок», фестиваль «Казачья удаль», смотр-конкурс «Аты-баты, шли солдаты» и соревнования «Снайпер». Спортивные турниры проходят по хоккею и футболу, волейболу и баскетболу, сумо и пауэрлифтингу, стрельбе из пневматической винтовки.

Творческая молодежь участвует в конкурсе-выставке «Рождественское чудо», проводятся конкурсы плакатов, рисунков и поделок. Также любимым для клубов стал турнир по настольным играм «Однажды вечером…».

Волонтерское движение приобрело особый смысл и актуальность в сложной эпидемиологической обстановке – ребята помогали доставлять продукты пожилым людям, всем нуждающимся в помощи. Кроме того, традиционная акция «Дари добро», в которой участвуют наши клубы, стала известной во всем городе. По просьбе врачей наши художники расписали стены в детском отделении городской больницы, чтобы настроение у малышей было веселее, и выздоровление шло быстрее.

Подведя итоги работы за год, администрация «Объединения клубов по месту жительства», распределила призовые места в следующих номинациях:

«Милосердие»:   1 место – клуб «Титаник»

                   2 место – клуб имени В.Феофанова

                   3 место – МСК «Исеть»

«Патриотическое воспитание»:                         

                            1 место – клуб «Застава»

                             2 место – клуб имени В.Феофанова

                             3 место – МСК «Исеть»

«Творческие достижения»:

                            1 место – МСК «Исеть»

                             2 место –    «Титаник»

                            3 место – «Кедр»

«Достижения в спорте»:

                            1 место – клуб «Застава»

                            2 место – МСК «Исеть»

                            3 место – клуб «Старт»

«Креативный лидер»:

                            1 место – клуб имени Ю.Спицына

                            2 место – клуб «Мечта»

                            3 место – клуб «Дружба»

                           

Традиционно названы и самые активные воспитанники клубов, которые принимают участие в большинстве клубных и городских мероприятий, с радостью откликаются на просьбы заведующих клубов, помогают им во всех делах. Портреты этих ребят размещены на сайте «Объединения клубов по месту жительства» muok.ru в рубрике «Звезды».

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!