«Снайпер» открыл месячник патриотического воспитания

Фев 10 2021

DSC08569«Снайпер» открыл месячник патриотического воспитания В минувшую субботу прошли городские комбинированные соревнования «Снайпер», которые открывают месячник патриотического воспитания, ежегодно проходящего в феврале.

Организаторы, а ими традиционно являются Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» совместно с Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки имени В. Жукова техникума «Юность», приняли решение провести соревнования на двух площадках – воспитанники патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов в механико-технологическом техникуме «Юность», а воспитанники клубов по месту жительства в возрасте 12-17 лет и работающая молодежь от 18 до 30 лет в клуб «Титаник».

В клубе «Титаник» соревнования организовали так, чтобы избежать массового скопления людей, каждой команде назначено свое время. Всего включили в программу восемь дисциплин. Стрельба из пневматического пистолета и винтовки, разборка и сборка автомата, снаряжение магазина автомата Калашникова, метание гранат на меткость, дартс, серсо и стрельба в электронном тире. В каждой команде 8 человек, каждый участник выступает в одном виде соревнований. Результаты выступлений учитываются как личном, так и в командном первенстве

В категории «воспитанники клубов» приняли участие девять команд и лучшей в общем зачете уверенную победу одержала команда «Золотая звезда» из клуба имени Василия Феофанова. Ребятам удалось занять призовые места в каждом виде соревнований, и 6 из них – первые. Клуб «Застава» занял второе место, победив в метании серсо и получив 2 вторых места в стрельбе из винтовки и в электронном тире. Почетное третье место досталось дебютантам соревнований – клубу «Мечта». Новички стали первыми в сборке и разборке автомата, заняли второе место в стрельбе в электронном тире и успешно выступили в дартсе и стрельбе из пистолета.

Среди работающей молодежи, а их собралось 7 команд, самыми меткими оказались представители клуба «Застава», они выиграли 5 первых мест и заняли высшую ступень пьедестала. Ребята из команды «Титаник 2» завоевали второе общекомандное место, победив первыми в метании гранаты, датсе и в стрельбе в электронном тире, да и в других видах выступили очень достойно. Замкнула тройку призеров команда Молодежно-спортивного комплекса «Исеть».

В категории «воспитанники патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов» среди ребят 12-14 лет первыми стали ученики 8 «Б» класса, второе место у 7 «А», и бронза досталась 8 «А» классу из 6 команд. Учащиеся 10 «А» класса победили в возрастной категории 15-17 лет, вторыми стали ребята 11 класса, и третье место получили кадеты 9 «А» класса.

В ближайшие выходные пройдут военно-спортивные игры на горе Динамитка, где на полосе препятствий и в тактической игре на местности, а также в строевой подготовке будут соревноваться молодые патриоты Верхней Пышмы.