Богатырская наша силушка!!!

Март 21 2021

DSC09423Богатырская наша силушка!!!20 марта в верхнепышминском городском парке прошла cпортивно-историческая игра «Богатырские игры». В шлемах и шапках, в доспехах со щитами, мечами и копьями выстроились у входа дружные отряды из клубов и школ города, из поселков Исеть и Кедровое, познакомились друг с другом, представились, судей да организаторов послушали.

В сказочно-красивом зимнем лесу развернулась для ребят настоящая сказка, в которой дружины богатырские сражались со Змеем-Горынычем, метали копья и мешки со снегом, расколдовывали дочь морского царя и плели косу Василисе-премудрой, чтобы весна поскорее пришла. Пришлось добрым молодцам и красным девицам в мешках бегать и всей командой через лабиринт Бабы Яги пробираться, а, чтобы напоить коня богатырского, воду в коромысле носить. Тринадцать дружных отрядов соревновались друг с другом в силе, ловкости, смекалке и удали богатырской, а уж командный дух и слаженность всех участников дружины помогли преодолеть этап «Забавы богатырские», в котором шесть человек одновременно на командных лыжах пусть проходят от фишки до фишки, а лыжи-то и руками, и ногами двигают! Сложной оказалась эта задача, но и с ней справились юные богатыри, а после и трапеза их ждала – чай горячий да сосиска в тесте.

Директор «Объединения клубов по месту жительства Светлана Шалагина на заключительном построении поздравила ребят с успешными соревнованиями, подвела итоги и наградила победителей. Первыми стали «Исетские богатыри», а в конкурсе «Забавы богатырские»  - отряд «Гордый». Дружина из Кедрового «Орлята» награждена за лучшие исторические костюмы. Победители на память получили заслеженные медали, а все участники игры – небольшие подарки.

Больше фотографий смотрите на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC09448DSC09476DSC09488DSC09503DSC09529

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!