Юные патриоты получили клуб имени героя-земляка

Апр 22 2021

DSC09663Юные патриоты получили клуб имени героя-земляка На днях состоялось торжественное открытие клуба имени Героя Советского Союза Василия Григорьевича Феофанова. На площадке возле клуба выстроилась ровная шеренга воспитанников патриотического отряда «Гордый», который возглавляет полковник в отставке Алексей Старовойтов.

Вход в клуб, который расположен в цокольном этаже пятиэтажки по улице Уральских рабочих, украшен воздушными шарами в цветах российского триколора, у клуба собрались гости, молодежь и родители ребят, посещающих клуб. Знаменная группа торжественным шагом вынесла влаги и под команду «Равнение на знамя!» прозвучал гимн Российской Федерации. Ведущая церемонии открытия Татьяна Пяткова Коротко рассказала присутствующим об истории клуба и о недавнем присвоении ему звания Василия Феофанова. Почти полгода воспитанники и руководство клуба ждали этого события. И вот, наконец, в солнечный весенний день, наступил этот торжественный момент. На нем присутствовали высокие гости - Депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Пиусович Брозовский, Почетный гражданин городского округа Верхняя Пышма Галина Николаевна Артемьева, депутат Городской Думы Андрей Анатольевич Долгих, Председатель совета ветеранов Верхней Пышмы Владимир Владимирович Катков. Они выступили с приветственными словами и каждый отметил важность патриотического воспитания молодежи в нашей стране. Начальник отдела социальной политики администрации города Наталья Александровна Осокина пожелала ребятам успехов в их занятиях и отметила вклад «Объединения клубов по месту жительства» в деле патриотического воспитания детей.

Почетные гости перерезали символическую красную ленточку и прошли познакомиться поближе с новым клубом с большой историей. Клуб имени В. Феофанова появился в нашем городе в 1986 году. Силами комсомольцев Уральского завода химических реактивов подвал по адресу ул. Уральских рабочих, 39 переоборудован в спортивный зал, а в 1995 году он попал в структуру Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта и постепенно стал центром физической культуры в своем микрорайоне. Подростки и молодежь района с удовольствием посещают секцию пауэрлифтинга, мальчишки постигают премудрости игры в футбол, тренировки проходят рядом, на обновленной спортивной площадке. А в 2018 году в клубе получил прописку патриотический отряд «Гордый». Полковник в запасе Алексей Старовойтов собрал обыкновенных мальчишек и девчонок и организовал из них отряд. В «Гордом» ребята занимаются и физическим, и нравственным развитием, изучают славную историю государства. Они учатся преодолевать трудности, быть в команде, помогать и поддерживать друг друга. А главный принцип отряда - патриотизм и любовь к Родине. Оборудовано помещение отряда, сделан прекрасный ремонт и оформление комнаты для занятий. Алексей Павлович сумел сплотить не только ребят, но и их родителей, даже бабушек и дедушек в дружную команду. Отряд активно участвует в самых разных мероприятиях и по праву гордится своими достижениями и успехами.

Обо всем этом рассказывал полковник Старовойтов гостям клуба, а директор «Объединения клубов по месту жительства» Светлана Шалагина пояснила гостям систему клубной работы в нашем городском округе, о тех мероприятиях, которые проводятся в клубах в плане патриотичекой работы, спортивном и других направлениях. Пока гости беседовали, родительский комитет быстро накрыл столы и напоил ребят чаем с пирогами и сладостями, угостили, конечно, и дорогих гостей.

Теперь имя Героя-земляка Василия Феофанова поможет юным патриотам еще больше полюбить свою Родину, почувствовать особую связь поколений и вырасти в конце концов порядочными и честными людьми.

DSC09627DSC09634DSC09646DSC09652DSC09675DSC09678

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!