«Дари добро, твори добро!»

Апр 27 2021

DSC09707«Дари добро, твори добро!» 25 апреля на площадке экстремальных видов спорта в Верхней Пышме в очередной раз прошла благотворительная акции «Твори добро» в рамках общероссийской «Весенней недели добра». В организациях, учреждениях города, в соцсетях организаторов – «Объединения клубов по месту жительства» была размещена информация и объявлен сбор средств гигиены для детей и лежачих больных. За несколько дней в офис принесли и привезли пакеты с детскими и взрослыми памперсами, влажными салфетками, шампунями, другими средствами для гигиены и ухода. Коллектив завода «Уральские локомотивы» передал целую гору пакетов, которую собрали его сотрудники для нуждающихся в помощи. В клубы по месту жительства неравнодушные люди также активно приносили свой посильный вклад в доброе дело, а в первую очередь сами сотрудники клубов.

Во время благотворительного концерта также продолжался сбор гуманитарной помощи. Студенты и преподаватели техникума «Юность» привезли несколько больших коробок, в которых аккуратно упаковали собранные средства. Маленький участник концерта из семейного клуба «Совушка» Макар Вишняков не только выступил на сцене, но принес вместе с мамой пачку памперсов. Макар уже знает, что это – его помощь больному ребенку, которому сейчас трудно и плохо. Так, с самого детства молодые граждане нашего города учатся видеть боль других, учатся помогать и дарить свою заботу тем, кто в этом нуждается. Поэтому и многие творческие люди с удовольствием откликаются и участвуют в подобных акциях. Артисты большие и маленькие пели, танцевали, рассказывали стихотворения о добре, любви, о родном городе. Дмитрий Лихачев, воспользовавшись такой возможностью, представил на суд зрителей новую песню, посвященную нашей Верхней Пышме. Воспитанники детской школы искусств совместили участие в благотворительном концерте со сценической практикой, а исетские девчата подарили участникам акции несколько ярких зажигательных номеров.

Как сказала со сцены начальник отдела молодежной политики управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Алёна Никонова, - «Давайте не будем ограничиваться сегодняшней акцией, а будем делать добрые дела, хоть и небольшие, но каждый день!»

Люди, которые приняли участие в акции внесли свой вклад в большое доброе дело, передали частицу своего сердца, своей любви тем, кто в этом нуждается больше всего.

Все собранные средства уже во вторник переданы в детское отделение верхнепышминской городской больницы имени Бородина. Лариса Николаевна Ивакина, заведующая педиатрическим отделением, выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в акции.

Больше фотографий смотрите на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC09687DSC09696DSC09693DSC09710DSC09744DSC09723DSC09708DSC09745DSC09751image 27 04 21 09 34 4DSC09867

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!