Диалог с Героем

Апр 12 2022
DSC02470Диалог с Героем состоялся в минувшие в выходные в Верхней Пышме. На встречу с Героем России, председателем Уральской Ассоциация Героев Сергеем Мыльниковым собрались воспитанники клубов по месту жительства. Данная встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с Героями», который реализуется на всей территории России с 2016 года.
В начале встречи Сергей Андреевич кратко рассказал о себе: ребята узнали, что родился Герой в Свердловске (ныне Екатеринбург), после окончания средней школы учился в колледже на программиста. Был призван в Вооруженные Силы в 2006 году, затем продолжил военную службу по контракту.
Затем вниманию собравшихся был представлен 10 минутный отрывок из телепередачи «Военная тайна», в которой был показан сюжет о том, что в 2008 году Сергей Мыльников стал самым молодым Героем России. Боевые действия против грузинских войск в составе батальонной группы он вел всего один день. Но урон, который он нанес агрессорам, сопоставим с боевой работой целого подразделения. Танкист и его боевые товарищи были единственными, кто 9 августа 2008 года прорвался к российскому миротворческому батальону в Цхинвале. В критический момент полного окружения миротворческой базы Сергей Мыльников на танке без боеприпасов атаковал грузинских мотострелков, обратив их в бегство. Указом Президента Российской Федерации от 19 сентября 2008 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Южной Осетии, сержанту Мыльникову Сергею Андреевичу присвоено звание Героя Российской Федерации.
Далее беседа продолжилась в формате «Вопрос-ответ»: более 45 минут ребята задавали вопросы Герою. Интересовало абсолютно всё – от профессии родителей до друзей - героев. На все вопросы были даны исчерпывающий ответы, также Сергей Андреевич призвал всех к здоровому образу жизни, рассказав, что в свободное время от работы и общественной деятельности, регулярно занимается футболом, участвует в различных чемпионатах.
На вопрос «Какой совет вы бы дали нашим ребятам?» наш Герой ответил просто и ёмко: учиться, вести здоровый образ жизни, любить свою страну, свой край и свой город! Не отказал Сергей Андреевич и от просьбы сфотографироваться: кроме общего фото, каждому хотелось сделать фото, поближе рассмотреть золотую звезду Героя на лацкане пиджака, поделиться своими впечатлениями.
Директор объединения клубов по месту жительства Светлана Шалагина выразила искреннюю благодарность Сергею Мыльникову за встречу, подарила памятный сувенир и отметила, что этот проект возрождает замечательные традиции наставничества. Опираясь на опыт старших поколений, молодые люди смогут вписать новые славные страницы в историю нашей страны.
Благодаря встречам в рамках проекта «Диалога с Героями», у молодежи Верхней Пышмы появилась уникальная возможность в неформальной обстановке пообщаться с Героем России, узнать жизненный путь, историю успеха, а также интересные моменты из жизни. Надеемся, что данная традиция будет продолжена.
 
DSC02350
 
DSC02368
 
DSC02381
 
DSC02408
 
DSC02422
 
DSC02431
 
DSC02438
 
DSC02451
 
DSC02470
 
DSC02499

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!