Городские комбинированные соревнования «Снайпер»

Фев 08 2023
собрали порядка 300 участников. Посостязаться в меткости пришли в механико-технологический техникум «Юность» команды школ, клубов по месту жительств, обучающаяся и рабочая молодёжь.
Комбинированные соревнования «Снайпер» на протяжении более десяти лет проводят Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки имени Жукова техникума «Юность» совместно с Центром по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства».
На торжественном открытии выступили и.о. директора техникума Мария Рабенок, которая поздравила всех участников соревнований и председатель местного отделения областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий Владимир Катков, который тепло поприветствовал всех участников и пожелал удачи во всех начинаниях.
Начальник отдела молодёжной политики управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Алёна Никонова в своем выступлении отметила, что с каждым годом количество участников соревнований растёт, что свидетельствует об интересе к данному виду соревнований.
Ведущий напомнили, что соревнования проходят в памятный день - 2 февраля. Это важнейшая дата в истории нашей страны и всего мира — 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. Именно это сражение коренным образом переломило ход Великой Отечественной войны, и молодёжи нельзя забывать о памятных латах, о ходе истории Великой Отечественной.
На этапах соревнований, а их было 8, закипела активная деятельность: молодёжь метала гранату на дальность и серсо на меткость, состязалась в дартсе и стрельбе из винтовки, пистолета, электроном тире, а также снаряжении магазина и сборке-разборке автомата. Победителей в этот день было много: 96 человек получили медали в личном зачете.
 
А лучшими в командном зачете стали:
В возрастной категории 13-15 лет:
1 место – команда клуба «Застава»,
2 место – команда клуба «Кедр»,
3 место – команда «Альтаир» МАОУ СОШ № 2.
В возрастной категории 16-17 лет:
1 место – команда «Юность» Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность»,
2 место – команда МСК «Исеть»,
3 место – команда клуба «Титаник».
В возрастной категории 18-35 лет:
1 место – команда клуба «Застава»,
2 место – команда клуба «Титаник»,
3 место – команда Технического Университета УГМК.
В категории «Воспитанники патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов до 18 лет» лучшими стали хозяева мероприятия - кадетская школа – интернат «Юность», команда «Танкисты – 2», «Танкисты-1» и «Танкисты -3» - 1,2,3 места соответственно.
 
2 27
 
DSC04546
 
DSC04556
 
DSC04603
 
DSC04619
 
DSC04639
 
DSC04643
 
DSC04682
 
DSC04900

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!