Октябрь 2019

23 Октябрь 2019

Большой старт маленьких спортсменов

DSC08407Большой старт маленьких спортсменов В минувшее воскресенье в Екатеринбурге прошли соревнования по каратэ «Открытое татами», в которых приняли участие 60 юных верхнепышминцев. Ребята из клубов «Застава» и «Кедр», которые не так давно занимаются этим серьезным видом спорта испытали себя в бою (кумитэ) и в технике (ката).

Читать далее

09 Октябрь 2019

Юные туристы покоряют Мотаиху или Что такое жумар и компостер?

DSC07854Юные туристы покоряют Мотаиху или Что такое жумар и компостер? 6 октября, в погожий осенний день, в окрестностях поселка Исеть на горе Мотаиха прошел туристический слет для детей от 12 до 17 лет. 14 команд школ и клубов Верхней Пышмы, Балтыми, Исети приняли участие в этом традиционном мероприятии, организованном «Объединением клубов по месту жительства».

Читать далее

08 Октябрь 2019

Юбилейный турслет Мотаихе собрал более 300 участников

DSC07703Юбилейный турслет Мотаихе собрал более 300 участников Большой туристический уик-энд состоялся 5 и 6 октября на горе Мотаиха в природном парке «Исеть» «Объединение клубов по месту жительства» проводило очередной, уже десятый, туристический слет. Природа преподнесла участникам к юбилею шикарный подарок – теплую солнечную погоду! Не удивительно, что на соревнования приехало рекордное количество команд – во взрослой категории (старше 18 лет) целых – 18! Ну и организаторы постарались на славу – придумали новые интересные конкурсы, обновили этапы, подготовили сюрпризы для участников.

Читать далее

03 Октябрь 2019

Каратисты «Заставы» покорили «Белого тигра»

1Каратисты «Заставы» покорили «Белого тигра» Команда каратистов клуба «Застава» в воскресенье вернулась домой с призами и победами! Ребята выступали на областном турнире «Белый тигр» в Челябинске. Соревнования проводились в категории «ката», где спортсмены демонстрировали свою технику в бое с невидимым противником и в категории «кумитэ», это непосредственно поединки между каратистами.

Турнир получился очень представительным, он собрал ребят из Екатеринбурга, Челябинска, Серова, других городов Свердловской и Челябинской областей. Конкуренция спортсменов была очень высока, в некоторых категориях выступали свыше 20 участников. Тем более приятно, что воспитанники клуба «Застава» уверенно проявили себя на этих соревнованиях.

Читать далее

02 Октябрь 2019

Футбол: турнир «Осенний», накал жаркий

DSC07200Футбол: турнир «Осенний», накал жаркий В минувшее воскресенье на стадионе «Металлург» прошел межклубный турнир по футболу «Осенний». Пять футбольных дружин из Исети, Верхней Пышмы и Кедрового сражались за почетный трофей – большой кубок, учрежденный организатором соревнований «Объединением клубов по месту жительства». Турнир проходил по круговой системе – каждая команда играла с каждой.

Читать далее