«Здоровое поколение – здоровая Россия!»

Апр 13 2015

DSC02414«Здоровое поколение – здоровая Россия!»10 апреля состоялся ежегодный открытый конкурс агитбригад «Здоровое поколение  - здоровая Россия!». Организаторами мероприятия выступали: Комитет по спорту, туризму и молодежной политике городского округа Верхняя Пышма, «Объединение клубов по месту жительства» и «Механико-технологический техникум «Юность»». На площадке последнего проходило само мероприятие.

В конкурсе приняли участие 8 команд - представители молодежи городского округа Верхняя Пышма. Условиями конкурса были: название команды, форма и другие отличительные знаки, агитационные плакаты. Командам необходимо было подготовить выступление агитбригады по пропаганде здорового образа жизни.

Открыли конкурс военно-патриотический клуб «Надежда». ВПК «Надежда» показала свое видение здорового образа жизни в форме музыкальной программы «Делай как МЫ!». Ребята пели, танцевали, а группа поддержки, в это время, активно на сцене занималась спортом.

На этом музыкальные номера не закончились. Команда школы № 25 «Вдохновение» прочитали собственного сочинения рэп, а также сделали видео, где на примере звезд  Голливуда рассказали о вреде негативных привычек. Команда со сцены призывала «всем порокам говорить НЕТ»!

Большинство команд не только пели, но и танцевали. Клуб «Застава» порадовал замечательным танцем с лентами и триколором. Клуб призывал: «Спорту и физической культуре говорить  «ДА», а вредным привычкам  «НЕТ!» Танцевальными были и «Исетские ребята» с  зажигательными номерами «Морячка» и «Русский танец» в исполнении Александры Емельяновой. Ребята со сцены рассказали про свой клуб, про то,  что они любят спорт и туризм, и  что регулярно участвуют в конкурсах и спортивных соревнованиях.

Все конкурсанты агитировали за здоровый образ жизни. Команда школы №2 «Оптимизм» со своим девизом «Дружба, смелость, оптимизм – за здоровый образ» на своем примере показала, как это быть здоровым.  Команда «Юность» запомнилась приемами рукопашного боя, а также ребята рассказали о том, что в России много проблем, что люди погрязли в своих пороках. Но они желают всем счастья и здоровья. Команда школы № 2 сравнили свою жизненную позицию с семицветиком, где каждый цвет лепестка имеет своё обозначение. Например, красный цвет символизирует любовь, оранжевый – молодость и так до фиолетового! Команда «Титаник» представили небольшую театральную постановку под названием «Кислород». На сцене ребята показали выбор, который делает ребенок  в своей жизни. По какому пути пойти? Быть как все, смотреть ТВ и пользоваться смартфоном? Или выбрать спорт, здоровое и живое общение? Нелегкий выбор, согласитесь, но ребенок знает, чего хочет, и потому выбирает здоровый образ жизни! Быть здоровым – модно! Быть здоровым – круто! А прошедший  верхнепышминский конкурс агитбригад доказал, что быть здоровым  - это еще и весело!

В приподнятом настроении все участники действа на финальную часть – церемонию награждения – поднялись на сцену. Председатель жюри Шалагина Светлана Владимировна, члены жюри Черепанова Татьяна Андреевна и Власова Светлана Вячеславовна  подвели итоги и вручили всем заслуженные призы и подарки:    1 место – «Титаник»;  2 место – «Застава»;  3 место – «Юность»;

4 место – школа № 3;  5 место – школа № 2; агитбригады «Надежда»; «Исеть» и СОШ №25 получили дипломы участников и памятные призы.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC023411DSC023641DSC02414DSC02468

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!