Девятое Мая в посёлке Исеть.

Май 12 2015

039Девятое Мая в посёлке Исеть. 70 лет Победы.  Этот день – Девятое Мая – стал особо значимым среди других праздничных дат нашего народа. Мы свято храним память о прошлом и не хотим, чтобы переписывалась наша героическая история. Это наша страна всегда боролась и борется за мир, это наш  народ ценой многих  миллионов драгоценных человеческих жизней освободил  не только нашу страну, но и всю Европу от ига нацизма.

К 9 Мая – святому празднику – готовился каждый город, каждый посёлок нашей необъятной Родины.

В посёлке Исеть в преддверии праздника множество предпраздничных соревнований, конкурсов и акций проводилось в школе.

8 мая МСК «Исеть»  организовал общепоселковую эстафету, посвящённую семидесятилетию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.  За первое место боролись шесть команд: школа № 7, магазин «Лина», ОСК «Луч», областная психиатрическая больница №4, гранитный карьер, щебёночный завод. Победила в упорной борьбе команда учителей школы №7 (ура!).

Коллектив ОСК «Луч» провёл акции: «Открытка ветерану!», «Ленточка победы», вечер-встречу с «детьми войны».

9 Мая к обелиску на митинг памяти павших «Храним в сердцах великую победу» пришли исетчане, и стар, и млад. Отдельной колонной шагал «Бессмертный полк». Речи с трибуны, стихи, цветы, улыбки и слёзы – всё было у обелиска, как всегда, торжественно и трогательно.

А новое то, что в митинге принимали участие  казаки, и над площадью во время торжества пролетели строем вертолёты, как на настоящем параде.

Ветеранов после митинга увезли на автобусе в ОСК «Луч», угощали за чайным столом, а к двенадцати в клуб подошли зрители на торжественную программу «Нам 41 - не забыть, нам – 45 славить». Ветераны сидели в первых рядах. Ольга Ермилова, глава администрации посёлка Исеть, искренне  поздравила ветеранов, им торжественно в вручили цветы.

Коллектив ОСК «Луч» ответственно подошёл к подготовке праздника: ни один зритель во время торжественной композиции не остался равнодушным, а ветераны вытирали невольные слёзы.

Параллельно в честь Праздника Победы шли в поселке спортивные игры.

Работала военно-полевая кухня, шла праздничая торговля.  В 17:00 дети собрались в МСК «Исеть»  на военно-спортивную игру «Шли на бой ребята – ровесники твои!».  В 18 часов перед зрителями выступил оркестр народных инструментов ДМШ г. Верхняя Пышма (дирижёр Олег Николайчик, солистка Эльвина Калмыкова). Оркестр играл всеми любимые мелодии, и слушатели наслаждались исполнительским искусством музыкантов, а маленькие дети даже танцевали. В 19:00 начался поселковый фестиваль военно-патриотической песни «Уходила песня на войну».

Дмитрий Брагин и Владимир Канаев, аккомпанируя себе на гитарах, полностью овладели вниманием и чувствами слушателей. Когда выходил на сцену ансамбль «Виват», зрители не только слушали, но и любовались красивыми исполнительницами. Анастасия Феклистова с блестящим номером   «На всю оставшуюся жизнь…» заставила многих прослезиться. Марина Плетнёва и пела  хорошо,  и двигалась в танце грациозно. Танцевальная группа вызвала град благодарных аплодисментов.  Очень старательно выступали школьники.

Настоящим подарком для зрителей было выступление гостей из посёлка Красный – ансамбля «Любава». Нет числа талантам!

В 21:00 молодёжь собралась на тематическую конкурсную диско-программу «Победный май!». В проведении программы коллективу ОСК «ЛУЧ»  помогали гости из Екатеринбурга.

 Фейерверк «Салют, победа!» ознаменовал окончание праздника. 

Слава нашему народу! Слава Победе! Слава миру!

Мадина Богданова, 10 класс, фото Василисы Малмыгиной 10 класс, Анны Касаткиной, 8 класс, и В. Пинигиной.

Пресс-центр МАОУ «СОШ №7» посёлка Исеть.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея".

017028096DSCN0581039

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!