Веселые старты на улице Феофанова

Нояб 09 2015

DSC01383Веселые старты на улице Феофанова Последние дни октября выдались ветреными и холодными, но это обстоятельство не помешало проведению семейного спортивного праздника во дворе дома по улице Феофанова 2-Б.

Еще накануне многие заинтересовались самодельными объявлениями, расклеенными у подъездов близлежащих домов. А когда ранним вечером в пятницу на спортивной площадке зазвучала веселая зажигательная музыка, и стайка шумной детворы под руководством нескольких женщин начала украшать разноцветными шарами волейбольную площадку, тут уж оставаться дома было просто невозможно. Пока мамы потеплее закутывали своих чад, ребята постарше уже выскочили во двор.

Между тем, подготовительные мероприятия уже близились к концу: двор украшен, спортивно-хозяйственный инвентарь готов, музыка привлекает внимание прохожих и торопит опаздывающих. Заведующая клубом имени Спицына Любовь Зайкова, которую знает не только вся местная детвора, но и их родители и бабушки, распределила собравшихся по командам и спортивный праздник начался. В веселой эстафете под названием «полет на метле» принимали участие, конечно, дети, причем дети самых разных возрастов, но болельщики, наверное, потратили не меньше сил, помогая и поддерживая свои команды. Следующий конкурс – «переправа через болото» усложнил сильный ветер, сдувающий картонные «мосты», и спортсменам потребовалась дополнительная внимательность и ловкость, чтобы не «утонуть» и первыми прийти к финишу. Традиционный «бег в мешках», наверное, никогда не устареет – столько эмоций вызывает он каждый раз, и каждый раз взрывы хохота и безудержный азарт команд сопровождают этот конкурс.

Остается только удивляться фантазии организаторов, которые самые обычные предметы превратили в спортивно-развлекательный инвентарь – кроме уже упомянутых метелок, они использовали пластмассовые ведра вместо шлемов, картонные коробки для переправы через «болото», мешки-подушки в качестве боевых орудий, обычные шарфики для парной эстафеты. Ну и среди участников тоже оказались люди очень творческие, например, семья Абалмовых появилась во дворе в костюмах и гриме клоунов. А многодетная семья Гонгола поразила своей сплоченностью и взаимовыручкой: пока четверо детей принимало участие в веселых стартах, а мама хлопотала по хозяйству, папа с самой младшей дочкой, двухлетней Любашей, подбадривали старших детей. Многие родители, в первую очередь, конечно, мамочки, вышли поддержать своих ребят, а заодно и пообщаться. Ну а детворе такой праздник, конечно, принес огромное удовольствие. Желающих участвовать в играх и конкурсах отбою не было. Раскрасневшиеся от азарта соревнований и морозного ветра, мальчишки и девчонки не заметили, как пролетело время. И уже не было важно, чья команда стала победителем. У всех, без исключения, было отличное настроение, каждый участник этого события – и дети, и взрослые, получили огромный заряд позитива, бодрости и энергии.

После шумных и веселых соревнований организаторы провели еще и шуточную познавательную викторину. А завершающим ярким аккордом этого вечера стала шуточная фотосессия в париках, ну, а румянец во всю щеку нарисовал мороз, блеск в глазах и искренняя радость только добавила шарма участникам. Все без исключения герои этого события и их болельщики получили сладкие призы. Расходиться не хотелось никому и все чаще звучал самый главный вопрос – «Когда еще будет такой праздник?».

По словам заведующей клубом им. Ю.Спицына Любови Зайковой, в современной жизни очень не хватает семьям, а главное – детям вот такого совместно проведенного досуга, когда родители и дети объединены общим интересом, когда они общаются не только друг с другом, но и с другими семьями, когда можно в неформальной обстановке почувствовать поддержку родных и друзей. И целью проведения «Праздника двора», который проходит в рамках проекта МАУ«ЦРМ «Объединение клубов» как раз и является сплочение семей, установление дружеских контактов между детьми и пропаганда здорового образа жизни.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"DSC01254DSC01259DSC01297DSC01383

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!