Наше лето трудовое

Нояб 12 2015

P1020932Наше лето трудовое 6 ноября актовый зал школы №25 наполнился радостным гомоном и позитивным настроением. Приветственные возгласы, улыбки, объятия и взрывы смеха раздавались в разных уголках зала. Молодежные трудовые бригады Верхней Пышмы собрались на свой ежегодный слет.

Как известно, каждое лето подростки школ и клубов города  выходят «на тропу войны» с мусором и грязью, приводят в порядок детские площадки, озеленяют улицы, облагораживают любимый город, а заодно и могут заработать первые собственные деньги.

 И вот ребята, сдружившиеся за летние рабочие дни, встретились снова. Организаторы этого мероприятия, детско-юношеский центр «Алые паруса», приложили максимум усилий, чтобы встреча прошла интересно, ярко, весело. Слет стилизован в духе популярной телепрограммы «Школа ремонта». Участие в нем приняли четыре команды, названия которых говорят сами за себя: «Червячки»  - школа №25,  «Вилка-Грабли» - клуб «Алые паруса» и представители «Объединения клубов по месту жительства» - «Исетский трудовой десант» и «Красавчики». Слет был задуман как, в первую очередь, встреча друзей, общение  и обмен опытом. Тем более обидно, что из заявленных в слете 10 команд, прибыли менее половины, а ведь летом работали старшеклассники многих городских школ, клубов. Каждая трудовая бригада основательно подготовилась к такому важному мероприятию: все  команды представили свои название и девиз, фото- или видео презентацию и, конечно, творческий подарок слету – песню или танец. Особенно запомнилось выступление самой многочисленной и, пожалуй, дружной команды из Исети. Их презентация вызвала бурную реакцию и аплодисменты зала. Всем, без исключения понравился конкурс на лучшее селфи «Я получил зарплату в МБТ», где команды проявили немалую фантазию и креатив. Благодаря позитивному настрою и постоянному движению на сцене зрители не имели никакой возможности заскучать.

На слете руководители МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодежной политике» подвели итоги работы  трудовых бригад Верхней Пышмы. Заместитель председателя Комитета Роза Агапова поблагодарила ребят, которые внесли заметный вклад в благоустройство города, их руководителей и выразила надежду, что молодежное трудовое движение будет продолжаться и множиться. Она вручила Почетные грамоты всем бригадам, а приятным дополнением к ним послужили сертификаты на бесплатное катание на коньках в Ледовой Арене им А. Козицына. Также команды были награждены памятными кубками, и под девизом «Победила дружба!» все охотно отправились в школьную столовую – пить чай с пирогами и делиться впечатлениями.P1020847P1020880P1020932P1020945P1020956P1020979

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!