В клубе «Титаник» обнаружен «Банкабум»

Нояб 13 2015

SAM 7610В клубе «Титаник» обнаружен «Банкабум» Уже традиционным стало проведение игровых развлекательных программ из цикла «Занимательный четверг» в клубе «Титаник». Местные мальчишки и девчонки с удовольствием принимают участие в этих мероприятиях, а еще приглашают на них друзей и знакомых. На этот раз, впрочем, как и всегда, название программы звучало очень интригующе: «Банкабум».

Героем вечера стала обыкновенная стеклянная  банка, в которой бабушки обычно солят огурцы и хранят варенье. Специалист клуба по работе с молодежью Людмила Марченко рассказала, что история стеклянной банки уходит корнями в глубокие тысячелетия. Школьники с удивлением узнали, что первые стеклянные сосуды древние египтяне использовали уже более 2,5 тысяч лет назад. Но патент на изготовление посуды и тары из стекла получен относительно недавно – в начале 19 века в Швейцарии. Ну, а теперь, как известно, стекло широко применяется в самых различных сферах.

В «Титанике» ребята тоже использовали банки в самых разных качествах. Для начала они придумали предложения со словом «банка» на заданную тему, порой проявляя немалую фантазию и креатив. Иные варианты вызывали взрывы хохота и аплодисментов. Затем они услышали, как по-особенному звучат сосуды различных размеров. Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки пытались отгадать «голос» какой из банок извлекала команда соперников. Ну, а самым творческим и популярным конкурсом стал «Банкаджаз». Квартеты участников импровизировали под предложенные организатором музыкальные композиции, используя банки в качестве инструментов. Тут решающее значение имело умение ребят услышать и почувствовать не только музыку, но и игру других членов коллектива. Самым артистичным и экспрессивным признан мужской квартет, а девушки оказались более слаженным и гармоничным ансамблем.

Специалист клуба Людмила Марченко подвела итоги конкурсов и с помощью все той же банки – героини вечера – разыграла лотерею и вручила призы победителям. Игровая программа закончилась, но уже скоро ребят ждут в клубе очередные встречи, конкурсы и сюрпризы.SAM 7583SAM 7597SAM 7610SAM 7629

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!