Спортивный фестиваль молодых, сильных, дружных

Нояб 18 2015

SAM 8463Спортивный фестиваль молодых, сильных, дружных 15 ноября на стадионе УГМК «Металлург» прошел фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работающей молодежи Верхней Пышмы. Фестиваль стал пробным стартом по возрождению популярного в прошлом массового спортивного движения.

На призыв организаторов мероприятия «Объединения клубов по месту жительства» города откликнулись самые активные и дружные: команда молодежной организации ОАО "Уралэлектромедь" общественное движение "Наша Верхняя Пышма", молодые сотрудники городской больницы имени П.Д.Бородина,  команды детско-юношеского центра «Алые паруса», Клуба любителей туризма «Одуванчик», Управления проектных работ ОАО "Уралэлектромедь" и представители «ЦРМ «Объединения клубов». В программу фестиваля вошли бег на 100 метров, стрельба в электронном тире, упражнения на силу и гибкость – всего пять видов испытаний.

На торжественной церемонии открытия команды выстроились на площадке у беговой дорожки стадиона. В лучших традициях спортивных праздников состоялся парад участников. Открывая фестиваль, директор МАУ «ЦРМ Объединение клубов по месту жительства» Светлана Шалагина отметила, что в наше время все  популярнее становится здоровый образ жизни. Молодые люди понимают, что физкультура и спорт не только укрепляет здоровье, тело и дух, но и помогает им быть успешным в жизни, в карьере и личностном росте. Право поднять флаг соревнований предоставлено одному из таких людей - чемпиону Уральского Федерального округа по каратэ среди мужчин Андрею Дунаеву.

Испытания проходили одновременно на семи площадках по разным видам. В командный зачет шла сумма результатов всех участников. Выполнение норматива на золотой знак ГТО оценивается в 3 балла, на серебряный – 2, и на бронзовый значок -1 балл. В целом практически все участники справились и сумели положить заветные очки в копилку команды. Одним из самых напряженных и зрелищных стали силовые упражнения. Мужчинам для выполнения «золотого» норматива необходимо было поднять в рывке 16-килограммовую гирю 40 раз. Друзья по команде и болельщики дружно поддерживали каждого спортсмена и надо отдать должное их силе и выносливости – большинство выполнило максимальный норматив. Девушкам предстояло отжаться от пола14 раз и многие справились с этой задачей - выложились по полной и добыли заветные 3 очка для команды. Наиболее сложным для мужчин оказалось метание спортивного снаряда, в этом виде не все сумели показать необходимый результат. А у женщин вызвало затруднение выполнение норматива по бегу, возможно, сказались зимние погодные условия. Зато в тире большинство ребят и девушек показали отличное владение электронным оружием.

После подведения итогов выяснилось, что абсолютный личный результат – 15 баллов показал Андрей Дунаев, представитель «Объединения клубов по месту жительства». На балл меньше у Ксении Шикановой и Кирилла Шарыгина - членов сборной команды   Управления проектных работ ОАО "Уралэлектромедь", а также у Владимира Фролова и Тимофея Сумина («Объединение клубов по месту жительства»). В командном зачете третью ступень пьедестала заняли члены молодежной организации общественное движение "Наша Верхняя Пышма" ОАО "Уралэлектромедь". На втором месте их коллеги из Управления проектных работ, а победителями стали молодые сотрудники «Объединения клубов по месту жительства».

Результатом фестиваля, по словам главного судьи Светланы Шалагиной, стало то, что, пройдя все испытания молодежь смогла оценить уровень своей подготовленности и подойти со всей ответственностью к выполнению норм ГТО на официальном тестировании, которое будет вводится государством в 2016 году. Ну а сверхзадачей фестиваля, которую ставили и, несомненно, достигли организаторы, стала вовлеченность молодых людей в спортивное движение, пропаганда здорового образа жизни, что способствует укреплению здоровья нации в целом.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике «Фотогалерея».SAM 8243SAM 8366SAM 8296P1030098P1030061P1030205SAM 8463

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!