А молодежь Верхней Пышмы – против !

Нояб 26 2015

SAM 8696А молодежь Верхней Пышмы – против ! 23 ноября в городском парке состоялся флэш-моб, завершающий  традиционную городскую профилактическую акцию «Скажем сигарете – нет!». Практически все учебные заведения города, «Объединение клубов по месту жительства»,  Молодежный парламент и ребята из клуба «Алые паруса» – всего около пятисот человек -  приняли участие  в этой кампании.

Накануне на разных улицах Верхней Пышмы то и дело встречались группы молодых людей, предлагавшие прохожим обменять сигарету на конфету. И надо сказать, немало курильщиков поддержали ребят, хотя встречались и те, кто откровенно отворачивался или посмеивался в ответ на доводы юных агитаторов.

В рамках акции проведен конкурс на лучшую карикатуру на курящего человека. Младшие школьники активно писали социальные письма с обращением к жителям города, которые волонтеры разносили по почтовым ящикам верхнепышминцам. Проведен конкурс плакатов-полотен, из которых прямо на огромных воротах городского парка создан КВИЛТ, т.е. лоскутное одеяло, наглядно изображающий страшные последствия  табакокурения.

Яркой финальной нотой этой масштабной акции стал тематический флешмоб. На него собрались молодые парни и девушки, школьники и учителя, просто неравнодушные граждане, которые решили выразить свое негативное отношение к одной из самых пагубных привычек человечества. Для разогрева, что было весьма актуально на почти 20-градусном морозце, молодежь дружно и весело потанцевала под заводную музыку, собравшись в большой круг. Повторяя нехитрые движения вслед за группой разрумянившихся девушек, ребята лишний раз доказали, что активный отдых на свежем воздухе в компании друзей и единомышленников – отличная альтернатива курению. Проходившие мимо лыжники разных возрастов, улыбались, и, похоже, были полностью солидарны с танцующей молодежью.

После разминки организаторы мероприятия подвели итоги акции и вручили победителям и призерам почетные грамоты и сладкие призы. А затем состоялся показательный суд над сигаретами. Все собранные у горожан сигареты участники флешмоба дружно осудили и приговорили к сожжению. Приговор немедленно был приведен в исполнение тут же, на газах зрителей и судей.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

SAM 8696SAM 8727SAM 8754SAM 8855SAM 8928

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!