Военно-спортивные игры на Динамитке. День второй: Орленок.

Март 02 2016

DSC07403 Военно-спортивные игры на Динамитке. День второй: Орленок.   25 февраля на гору Динамитку для участия в военно-спортивной игре «Орленок» приехали одиннадцать команд в возрасте от 13 до 15 лет и восемь отрядов ребят 16-17 лет. После регистрации организаторы игры пригласили всех участников на общее торжественное построение в честь открытия соревнований. С приветственным словом к юным патриотам обратилась Роза Агапова, заместитель председателя Управления физической культуры, спорта и молодежной политике Верхней Пышмы.

Получив напутствие от официальных лиц и ознакомившись с регламентом соревнований, отряды отправились на покорение этапов «Орленка». В конкурсе строя и песни команды-участницы продемонстрировали умение ходить строем, выполнять повороты и перестроения на месте и в движении. Слаженность выполнения команд, форма и внешний вид, выбор песни – все это учитывалось при судействе. В младшей возрастной категории победу в этом конкурсе одержала организованная и сплоченная команда «Витязь» (клуб «Кедр») из поселка Кедровое. Да и разве могло быть иначе – ее командир Маша Гаврина – чемпионка УРФО по жиму штанги лежа среди девушек до 18 лет! Второе место завоевала команда «Друзья» из клуба «Застава» и на третьем – «Бравые солдаты» из клуба «Исеть». В категории 16-17 лет победителями смотра строя и песни стали ребята из клуба «Застава», «Ровесники» из 1-ой школы оказались на втором месте и команда «Луч» (школа №25) – замкнула тройку призеров. Полоса препятствий усложнилась по сравнению с предыдущим днем. Добавлен еще один этап – досмотр автомобиля, а боевой рубеж нужно было преодолеть по-пластунски в каске. Все команды успешно справились с заданием. С лучшим результатом финишировали в категории 13-15 лет – «Бравые солдаты» (клуб «Исеть»), второй результат показали «Пилоты» (клуб «Титаник») и на третьем месте команда «Золотая звезда» из школы №33. У старших ребят лучшими на полосе стали также представители клуба «Исеть» - команда «Исетские патриоты», вслед за ними прибежали на финиш парни из «Заставы» и третьими стали «Ровесники» (школа №1). Перевести дух после напряженных забегов команды смогли во время оформления «Боевого листка». За 20 минут каждая смогла выразить языком плаката все эмоции, которые пережили ребята на предыдущих этапах игры. Ну а судьям осталось решить, у кого это получилось ярче и убедительнее. Подкрепившись в полевой кухне горячим обедом, пришло время «Орлятам» выявить мастерство и смекалку на поле боя в тактической игре на местности. У каждой команды была своя стратегия и тактика игры, но в результате нешуточных сражений победу в игре одержали «Бравые ребята» из «Исети» (категория 13-15 лет) и команда клуба «Застава» (категория 16-17 лет). Эти же команды завоевали и «большую» победу в общем зачете игры «Орленок». «Один за всех и все за одного!» - этот девиз как нельзя лучше соответствует духу военно-спортивной игры «Орленок» и на торжественном построении при награждении победителей это было видно. Ребята искренне радовались не только своим победам, но и наградам недавних соперников. На память об этом дне юные патриоты увезут домой кто кубки и грамоты, а кто массу ярких эмоций и впечатлений, и, безусловно, желание приехать сюда еще раз.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея" DSC07926DSC07658DSC07546DSC07885DSC07979DSC08023DSC08159DSC08268

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!